**  Les releveuses et les releveurs Vivelay vous offrent cette base de données d'actes de notaires, merci à eux ! ** 

 

 

Demande de photo d'acte

 

DÉPOUILLEMENTS des NOTAIRES du "VIVELAY" 

Retour au site VIVELAY

Base Pasteurs

 

 

 

Notaires 07 en ligne 

 


L’accès aux détails des actes est réservé aux adhérents à jour de leur cotisation.
Site Valide XHTML 1.0

Communes et paroisses

Mariages | Actes divers | Tous

0 A B C D E F G H I J L M N O P Q R S T V

LocalitéPériodeActesFiliatifs
Mariages
07 Annonay-Insinuations B 16 [Ardèche] (1643-1650) 88 88
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1741-1759) 72 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1733-1742) 69 69
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1724-1730) 7 7
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1659) 154 137
BECHA à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1609-1609) 4 3
BECHET-BECLIER à Désaignes [Ardèche] (1620-1620) 1 1
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1671-1715) 182 181
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1682-1685) 41 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1764-1794) 630 626
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1678-1690) 62 57
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1730-1733) 18 18
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1667-1705) 229 218
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1689-1718) 238 237
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1719-1735) 101 90
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1721-1768) 123 1
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1758-1768) 93 93
BOISSON François à Arlebosc [Ardèche] (1666-1666) 2 2
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1705-1736) 344 342
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1772-1790) 182 182
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1755-1804) 438 437
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1696-1699) 31 31
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1752-1755) 45 45
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1529-1578) 65 0
BOURGES Jean à Désaignes [Ardèche] (1715-1728) 155 144
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1658-1694) 222 0
BRESSON Jean au Cheylard-l'Evèque [Lozère] (1614-1614) 10 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1649-1681) 117 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1561-1580) 174 139
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1686-1693) 55 52
BRUNEL Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1684-1711) 55 55
BRUNEL Jean-Pierre à Lamastre [Ardèche] (1791-1793) 17 17
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1726-1748) 113 113
CAZANEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1706-1747) 131 127
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1684-1703) 188 160
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1651-1693) 471 408
CHAMPACHAC à Yssingeaux [Haute-Loire] (1711-1712) 13 7
CHAMPAVERE Jean-Baptiste à Saint-Agrève [Ardèche] (1781-1791) 17 16
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1677-1688) 29 28
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1739-1778) 107 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1771-1801) 389 384
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1665-1678) 39 35
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1662-1710) 244 244
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1654-1665) 75 55
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1613-1648) 396 278
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1603) 78 0
CHAUDIER Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1802-1803) 8 8
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1783-1789) 20 20
CHAZAL André à Chalencon [Ardèche] (1732-1734) 5 5
CHAZAL Jean-Louis aux Nonières [Ardèche] (1788-1792) 22 22
CHEVALIER Jean-Louis à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1746-1753) 38 38
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1661-1744) 393 387
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1755-1776) 228 225
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1651-1689) 206 186
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1712-1718) 26 26
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1774-1792) 159 159
CROZAT Jacques à Champis [Ardèche] (1666-1666) 7 7
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1609) 50 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1517-1564) 41 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1700-1745) 153 149
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1744-1760) 87 86
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1710-1743) 230 228
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1776-1787) 52 50
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1770-1793) 445 444
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1755-1787) 263 262
DORON Guillaume à Saint-Agrève [Ardèche] (1634-1641) 15 13
DU BENEFICE à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1574-1652) 318 1
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1779-1792) 168 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1759-1799) 42 42
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1675-1679) 30 30
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1754-1797) 445 445
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1602-1615) 18 15
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1728-1745) 289 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1644-1693) 206 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1734-1778) 222 221
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1748-1764) 30 30
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1781-1795) 66 66
ESCLOZAS Charles Antoine à Chalencon [Ardèche] (1731-1778) 833 831
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1746-1799) 484 483
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1665-1698) 322 288
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1597-1637) 141 73
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1631-1633) 16 13
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1694-1745) 528 523
EXBRAYAT à Devesset [Ardèche] (1681-1687) 19 19
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1537) 28 0
FAURE à Rochepaule [Ardèche] (1702-1702) 1 1
FERRIER Jacques à Saint-Voy [Haute-Loire] (1669-1671) 6 6
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1644-1674) 59 54
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1583) 58 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1685-1734) 552 108
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1597-1603) 11 0
FOUREL Jean à Satillieu [Ardèche] (1637-1639) 15 13
FOUREL Thomas à Satillieu [Ardèche] (1617-1620) 22 22
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1755-1770) 19 18
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1625-1627) 29 26
FRANSSON à Rochepaule [Ardèche] (1730-1733) 48 48
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1775-1802) 265 264
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1789-1792) 39 39
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1637-1672) 182 145
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1608-1629) 137 96
GARDE à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1709-1713) 2 2
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1807) 379 0
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1786-1788) 18 16
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1776-1779) 25 25
GORY Antoine à Lachapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1675-1719) 306 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1657-1682) 293 229
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1757-1787) 424 423
HILAIRE à Saint-Agrève [Ardèche] (1669-1673) 15 15
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1702) 98 96
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1682-1725) 506 462
JOHANENC à Vernoux [Ardèche] (1750-1756) 85 85
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1645) 78 68
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1575-1615) 215 191
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1746-1753) 118 117
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1747-1785) 338 336
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1630-1673) 109 95
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1738-1763) 154 0
LORIOL à Vernoux [Ardèche] (1652-1668) 68 58
LORIOL F. à Vernoux [Ardèche] (1682-1707) 60 60
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1694-1744) 751 503
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1750-1789) 354 135
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1749-1757) 120 119
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1613-1633) 39 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1732-1750) 168 106
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1593-1599) 14 12
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1756-1804) 463 462
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1582-1664) 11 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1624-1641) 75 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1650-1695) 58 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1759-1775) 213 212
PERBET Michel à Araules [Haute-Loire] (1767-1767) 5 5
PERIER à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1728-1731) 9 9
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1724-1796) 804 803
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1562-1582) 105 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1720) 91 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1647-1666) 44 40
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1722-1746) 239 237
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1618-1663) 129 108
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1745-1747) 42 42
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1774) 22 22
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1729-1781) 609 608
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1633-1661) 221 210
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1656) 3 0
RABARIN Antoine à Désaignes [Ardèche] (1507-1549) 90 72
RABARIN Raymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1696) 137 86
RANC à Lamastre [Ardèche] (1712-1729) 99 98
REBOUL Jean à Boffres [Ardèche] (1650-1650) 3 3
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1613-1629) 138 124
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1703-1745) 399 399
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1692-1710) 150 150
RICHON à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1766-1777) 10 10
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1718) 20 20
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1654) 88 13
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1791) 51 51
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1751-1756) 20 20
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1674-1728) 731 686
ROUVEURE Annet à Saint-Agrève [Ardèche] (1677-1683) 45 45
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1740-1744) 35 35
ROUVEURE Claude-Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1741-1768) 283 252
ROVERIO (de) à Lalouvesc [Ardèche] (1504-1506) 8 0
ROYET François à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1798-1812) 272 270
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1748-1768) 148 0
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1659-1671) 25 19
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1628-1670) 194 158
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1789) 84 84
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1642-1667) 44 34
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1537) 11 11
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1660-1675) 67 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1662-1704) 277 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1717-1722) 49 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1747-1787) 504 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1754-1795) 537 468
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1724-1766) 479 32
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1715-1740) 487 487
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1608-1646) 135 1
TRACOL Jean à Saint-Félicien [Ardèche] (1691-1728) 149 0
TRIBUOLS à Saint-Maurice [Ardèche] (1636-1665) 19 19
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1764-1794) 121 117
VACHERESSE à La Faurie [Ardèche] (1669-1673) 35 34
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1778-1781) 27 27
VALOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1549) 29 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1710-1745) 240 0
VERNES (de) à Vernoux [Ardèche] (1585-1602) 154 63
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1647) 26 0
Divers : Abandon
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1791-1791) 1 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1767-1767) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1778-1796) 4 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1754-1754) 1 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1756-1756) 1 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1789-1789) 1 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1750-1750) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1784-1791) 2 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1737-1775) 13 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1756-1790) 6 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1745-1747) 3 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1757-1760) 3 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1783) 3 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1676-1689) 24 2
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1732-1750) 3 0
Divers : Abjuration
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1762-1762) 1 0
Divers : Acceptation
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1790-1790) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1759-1759) 1 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1784-1784) 1 1
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1686-1686) 1 0
Divers : Accord
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1741-1758) 42 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1733-1741) 25 9
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1724-1730) 3 2
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1659) 108 41
BECHA à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1609-1609) 6 3
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1672-1718) 27 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1683-1685) 8 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1765-1793) 37 17
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1688-1690) 38 5
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1666-1705) 217 85
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1688-1717) 43 13
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1724-1741) 8 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1757-1768) 7 0
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1705-1737) 203 71
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1772-1790) 54 15
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1756-1797) 5 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1697-1697) 1 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1754-1755) 7 0
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1533-1568) 13 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1724-1724) 1 1
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1658-1693) 97 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 3 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1648-1682) 48 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1564-1580) 113 0
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1686-1693) 15 3
BRUNEL Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1684-1707) 8 0
BRUNEL Jean-Pierre à Lamastre [Ardèche] (1791-1793) 20 10
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1734-1747) 23 3
CAZENEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1693-1746) 8 5
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1684-1703) 142 14
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1652-1692) 116 31
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1781-1789) 13 6
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1677-1688) 43 15
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1751-1777) 5 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1774-1801) 122 38
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1665-1678) 4 1
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1662-1708) 117 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1654-1665) 29 6
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1001-1648) 240 61
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1604) 91 0
CHAUDIER Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1802-1803) 4 1
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1783-1788) 31 10
CHAZAL André à Chalencon [Ardèche] (1733-1733) 1 1
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1790-1790) 2 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1748-1748) 1 0
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1661-1742) 58 18
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1757-1768) 14 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1662-1689) 56 21
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1713-1717) 9 1
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1775-1792) 6 2
CROZAT Jacques à Champis [Ardèche] (1666-1666) 15 4
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1609) 42 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1530-1564) 6 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1700-1745) 11 5
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1746-1760) 37 12
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1710-1742) 64 26
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1778-1787) 19 10
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1770-1793) 289 144
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1755-1773) 9 5
DORON Guilhaume à Saint-Agrève [Ardèche] (1634-1641) 5 3
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1606-1650) 162 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1779-1792) 160 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1760-1787) 18 5
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1676-1678) 4 0
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1754-1797) 178 93
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1601-1615) 29 3
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1728-1745) 28 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1644-1693) 56 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1735-1777) 55 20
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1754-1762) 2 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1781-1794) 6 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1732-1778) 157 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1746-1785) 24 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1665-1699) 197 67
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1596-1636) 125 35
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1631-1633) 3 1
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1695-1742) 38 1
EXBRAYAT à Devesset [Ardèche] (1680-1686) 4 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1520) 3 0
FAURE à Rochepaule [Ardèche] (1695-1696) 2 1
FERRIER Jacques à Saint-Voy [Haute-Loire] (1670-1670) 1 1
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1645-1674) 24 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1583) 59 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1685-1732) 122 8
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1601-1603) 11 0
FOUREL Jean à Satillieu [Ardèche] (1637-1639) 11 3
FOUREL Thomas à Satillieu [Ardèche] (1617-1620) 12 2
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1755-1770) 5 1
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1625-1627) 14 0
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1777-1802) 80 38
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1789-1792) 25 15
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1638-1671) 77 19
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1608-1629) 112 45
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1786-1787) 10 5
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1776-1779) 4 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1676-1718) 50 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1657-1682) 103 27
HILAIRE à Saint-Agrève [Ardèche] (1669-1669) 5 4
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1702) 24 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1682-1722) 58 10
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1756-1756) 1 1
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1645) 50 17
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1575-1615) 285 114
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1749-1753) 16 4
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1747-1785) 330 171
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1636-1678) 86 34
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1740-1762) 51 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1681-1703) 35 8
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1653-1668) 29 10
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1695-1741) 21 2
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1750-1789) 116 9
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1750-1757) 20 5
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1613-1633) 127 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1733-1750) 87 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1593-1599) 17 6
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1760-1804) 85 0
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1623-1662) 9 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1624-1641) 65 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1656-1695) 16 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1761-1773) 22 8
PERBET Michel à Araules [Haute-Loire] (1767-1767) 5 0
PERIER à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1731-1731) 1 1
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1723-1796) 227 10
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1562-1582) 70 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1719) 20 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1647-1666) 31 19
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1729-1746) 8 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1618-1663) 53 12
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1745-1747) 40 13
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1729-1781) 24 1
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1633-1661) 333 101
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1657) 9 0
RABARIN Antoine à Désaignes [Ardèche] (1507-1549) 16 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1693) 55 13
RANC à Lamastre [Ardèche] (1725-1729) 2 0
REBOUL Jean à Boffres [Ardèche] (1650-1651) 4 1
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1610-1629) 133 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1700-1743) 33 0
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1692-1708) 19 1
RICHON Jacques à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1768-1780) 25 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1714-1719) 11 8
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1654) 62 15
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1791) 12 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1751-1751) 1 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1674-1728) 109 44
ROUVEURE Annet à Saint-Agrève [Ardèche] (1677-1682) 9 4
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1741-1742) 2 0
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1742-1764) 14 2
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1798-1809) 51 23
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1748-1767) 63 0
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1661-1671) 11 4
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1628-1670) 80 39
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1779-1779) 1 0
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1642-1673) 25 12
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1536) 8 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1660-1675) 66 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1662-1697) 61 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1718-1722) 4 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1747-1786) 127 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1754-1793) 71 18
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1724-1764) 18 2
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1717-1739) 133 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1608-1718) 113 0
TRIBUOLS à Saint-Maurice [Ardèche] (1636-1665) 20 7
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1764-1794) 88 32
VACHERESSE à La Faurie [Ardèche] (1669-1673) 17 10
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1549) 8 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1715-1742) 22 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1585-1602) 82 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1632) 21 0
Divers : Acensement
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1672-1702) 9 0
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1720-1720) 2 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1722-1743) 3 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1759-1768) 7 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1757-1800) 25 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1660-1680) 8 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1609) 10 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1551-1551) 1 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1715-1715) 1 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1623-1623) 4 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1729-1729) 1 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1750-1763) 3 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1764-1764) 1 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1671-1671) 2 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1712-1712) 1 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1645-1673) 32 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1578-1583) 4 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1728-1741) 8 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1563-1582) 60 0
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1656-1656) 2 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1645-1645) 1 0
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1741-1742) 2 0
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1534) 1 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1722-1733) 3 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1625-1717) 10 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1714-1742) 6 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1593-1595) 2 0
Divers : Achat
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1745-1758) 86 0
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1659) 50 7
BECHA à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1609-1609) 5 1
BECHET-BECLIER à Désaignes [Ardèche] (1620-1621) 6 1
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1671-1711) 36 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1683-1685) 21 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1768-1793) 5 0
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1678-1690) 6 4
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1730-1731) 3 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1667-1704) 103 16
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1693-1714) 48 13
BOISSON François à Arlebosc [Ardèche] (1667-1667) 1 0
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1714-1730) 2 1
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1696-1698) 10 0
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1500-1578) 198 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1714-1726) 8 4
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1659-1693) 61 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 9 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1650-1681) 92 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1560-1580) 265 0
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1687-1693) 18 5
BRUNEL Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1684-1700) 4 0
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1684-1703) 55 10
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1651-1693) 250 58
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1743-1754) 3 0
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1665-1667) 3 1
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1664-1698) 12 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1654-1665) 23 9
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1613-1648) 373 81
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1604) 314 0
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1661-1675) 44 8
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1769-1769) 1 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1652-1682) 9 2
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1714-1718) 17 10
CROZAT Jacques à Champis [Ardèche] (1666-1666) 5 2
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1609) 112 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1519-1563) 46 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1700-1712) 24 11
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1579-1651) 340 0
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1675-1678) 19 12
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1601-1615) 69 5
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1729-1739) 16 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1644-1693) 228 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1752-1752) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1743-1743) 1 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1665-1699) 288 73
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1596-1637) 217 35
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1631-1633) 23 4
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1697-1704) 3 0
EXBRAYAT à Devesset [Ardèche] (1686-1686) 1 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1537) 79 0
FERRIER Jacques à Saint-Voy [Haute-Loire] (1669-1671) 7 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1645-1674) 31 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1583) 225 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1688-1688) 1 0
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1597-1603) 43 0
FOUREL Jean à Satillieu [Ardèche] (1637-1639) 46 15
FOUREL Thomas à Satillieu [Ardèche] (1617-1620) 37 10
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1637-1671) 62 14
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1608-1629) 124 29
GARDE à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1709-1709) 1 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1675-1716) 24 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1657-1682) 70 12
HILAIRE à Saint-Agrève [Ardèche] (1669-1673) 3 1
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1699-1699) 1 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1683-1709) 32 4
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1644) 50 22
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1001-1614) 561 148
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1764-1773) 3 0
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1638-1641) 3 1
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1741-1763) 103 0
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1654-1668) 28 7
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1694-1743) 116 29
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1748-1781) 41 12
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1613-1633) 224 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1749-1749) 2 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1593-1599) 35 5
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1591-1648) 6 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1623-1640) 94 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1650-1693) 36 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1762-1762) 1 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1563-1581) 108 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1692-1711) 4 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1648-1666) 56 18
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1618-1662) 84 24
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1634-1653) 18 5
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1654) 1 0
RABARIN Antoine à Désaignes [Ardèche] (1507-1550) 123 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1685) 28 4
RANC à Lamastre [Ardèche] (1712-1712) 1 0
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1610-1629) 116 0
RICHON Jacques à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1775-1775) 1 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1534-1654) 96 9
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1782-1782) 1 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1674-1728) 265 47
ROUVEURE Annet à Saint-Agrève [Ardèche] (1678-1683) 12 2
ROVERIO (de) à Lalouvesc [Ardèche] (1505-1506) 25 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1748-1762) 4 0
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1657-1671) 15 8
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1628-1670) 154 36
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1642-1667) 31 9
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1537) 33 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1661-1675) 20 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1664-1697) 10 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1720-1721) 4 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1793-1793) 1 1
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1725-1727) 8 3
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1608-1720) 257 0
TRIBUOLS à Saint-Maurice [Ardèche] (1636-1665) 15 2
VACHERESSE à La Faurie [Ardèche] (1669-1673) 8 2
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1549) 90 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1711-1731) 11 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1585-1602) 237 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1647) 14 0
Divers : Acquisition
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1778-1778) 1 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1782-1782) 1 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1533-1564) 36 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1748-1748) 1 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1730-1733) 2 0
Divers : Acte
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1748-1758) 2 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1734-1741) 3 0
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1726-1741) 5 2
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1659) 149 22
BECHA à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1609-1609) 2 0
BECHET-BECLIER à Désaignes [Ardèche] (1620-1620) 4 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1684-1700) 7 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1764-1793) 197 65
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1688-1690) 20 6
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1733-1733) 1 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1666-1705) 50 9
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1689-1714) 48 9
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1720-1721) 4 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1696-1742) 4 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1759-1767) 11 0
BOISSON François à Arlebosc [Ardèche] (1665-1667) 16 1
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1704-1736) 109 32
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1772-1790) 36 10
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1755-1803) 48 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1697-1698) 3 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1754-1755) 12 0
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1529-1549) 23 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1714-1728) 32 4
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1658-1709) 22 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1573-1614) 9 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1648-1681) 44 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1565-1580) 68 0
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1663-1693) 20 3
BRUNEL Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1790-1790) 10 0
BRUNEL Jean-Pierre à Lamastre [Ardèche] (1792-1793) 6 2
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1737-1745) 12 1
CACHARD à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1661-1661) 1 0
CAZENEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1706-1748) 20 5
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1684-1703) 149 14
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1651-1694) 343 74
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1781-1791) 19 0
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1677-1688) 70 13
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1757-1757) 1 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1771-1801) 209 15
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1666-1678) 21 12
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1663-1710) 17 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1654-1665) 28 4
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1613-1651) 191 37
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1604) 43 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1784-1789) 9 0
CHAZAL André à Chalencon [Ardèche] (1732-1734) 4 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1747-1757) 16 3
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1663-1741) 25 5
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1756-1776) 164 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1661-1689) 96 22
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1712-1715) 3 2
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1775-1792) 98 4
CROZAT Jacques à Champis [Ardèche] (1666-1666) 3 1
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1596-1606) 9 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1506-1564) 28 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1700-1745) 50 12
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1746-1759) 23 7
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1710-1776) 36 10
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1777-1787) 90 25
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1770-1793) 277 80
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1754-1786) 55 20
DORON Guilhaume à Saint-Agrève [Ardèche] (1634-1641) 3 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1607-1644) 61 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1781-1791) 32 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1762-1795) 8 0
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1675-1678) 5 3
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1754-1797) 36 7
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1601-1615) 17 1
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1728-1745) 28 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1645-1692) 21 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1736-1802) 50 7
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1763-1763) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1783-1794) 4 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1736-1777) 19 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1747-1747) 1 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1664-1699) 303 71
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1597-1637) 30 5
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1631-1632) 4 1
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1695-1746) 35 3
EXBRAYAT à Devesset [Ardèche] (1681-1686) 9 1
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1537) 8 0
FAURE à Rochepaule [Ardèche] (1696-1702) 4 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1645-1678) 90 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1658) 25 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1685-1768) 85 7
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1597-1601) 14 0
FOUREL Jean à Satillieu [Ardèche] (1638-1639) 9 1
FOUREL Thomas à Satillieu [Ardèche] (1617-1620) 7 1
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1625-1631) 21 0
FRANSSON à Rochepaule [Ardèche] (1731-1733) 11 1
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1775-1802) 45 8
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1789-1791) 9 4
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1637-1672) 194 24
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1608-1629) 84 6
GARDE à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1709-1709) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1787-1804) 10 0
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1787-1788) 6 1
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1777-1779) 14 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1675-1713) 11 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1657-1680) 67 4
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1757-1773) 11 1
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1702) 39 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1681-1723) 130 12
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1751-1754) 28 0
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1644) 30 7
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1578-1615) 6 1
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1746-1770) 61 10
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1747-1785) 152 13
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1636-1678) 21 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1742-1763) 21 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1685-1702) 9 2
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1662-1668) 5 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1694-1742) 48 6
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1749-1788) 86 20
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1750-1757) 29 4
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1613-1633) 77 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1732-1750) 80 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1593-1615) 24 5
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1762-1801) 8 0
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1619-1654) 10 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1623-1639) 36 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1652-1662) 2 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1759-1774) 83 16
PERBET Michel à Araules [Haute-Loire] (1766-1767) 11 0
PERIER à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1728-1731) 5 2
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1723-1796) 303 2
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1579-1721) 104 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1711) 20 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1647-1665) 47 3
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1723-1745) 59 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1642-1661) 22 4
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1746-1747) 4 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1773) 59 3
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1731-1777) 391 3
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1633-1661) 384 70
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1657) 21 0
RABARIN Antoine à Désaignes [Ardèche] (1507-1549) 242 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1697) 237 18
RANC à Lamastre [Ardèche] (1713-1728) 21 6
REBOUL Jean à Boffres [Ardèche] (1643-1650) 14 6
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1596-1629) 562 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1703-1743) 71 2
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1693-1710) 19 0
RICHON Jacques à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1767-1777) 17 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1695-1695) 1 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1650) 14 1
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1782-1824) 4 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1752-1754) 3 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1676-1727) 170 30
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1740-1744) 11 0
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1742-1767) 66 8
ROVERIO (de) à Lalouvesc [Ardèche] (1505-1505) 5 0
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1798-1811) 21 1
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1748-1748) 1 0
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1658-1671) 9 1
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1628-1669) 101 25
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1784-1789) 17 5
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1642-1667) 22 3
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1537) 4 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1660-1675) 28 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1673-1700) 43 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1717-1717) 1 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1747-1786) 58 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1754-1794) 372 59
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1724-1793) 11 1
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1715-1738) 26 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1608-1702) 182 0
TRIBUOLS à Saint-Maurice [Ardèche] (1636-1665) 14 1
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1764-1792) 114 26
VACHERESSE à La Faurie [Ardèche] (1669-1673) 9 1
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1778-1781) 62 12
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1549) 22 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1719-1741) 11 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1585-1601) 7 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1647) 13 0
Divers : Afferme
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1744-1757) 13 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1733-1741) 44 6
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1768-1792) 388 0
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1723-1723) 1 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1722-1758) 39 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1758-1768) 42 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1774-1785) 79 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1756-1804) 266 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1752-1755) 10 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1673-1693) 20 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1680) 28 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1749-1776) 30 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1692-1692) 1 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1787-1789) 18 1
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1789-1792) 11 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1746-1753) 34 7
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1755-1776) 56 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1712-1714) 3 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1772-1781) 28 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1780-1792) 80 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1750-1798) 54 3
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1729-1745) 19 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1656-1657) 2 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1735-1738) 10 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1750-1765) 16 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1780-1795) 46 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1731-1778) 310 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1746-1791) 275 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1703-1741) 11 0
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1755-1770) 14 1
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1786) 3 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1716-1716) 1 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1757-1787) 225 14
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1750-1756) 78 1
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1740-1760) 41 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1718-1744) 119 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1775-1775) 7 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1743-1747) 2 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1756-1804) 34 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1640-1640) 1 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1686-1686) 2 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1722-1746) 205 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1774) 17 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1791) 30 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1754-1755) 4 0
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1741-1743) 9 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1748-1767) 92 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1787) 3 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1719-1719) 1 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1724-1766) 289 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1717-1740) 150 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1619-1720) 22 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1724-1739) 3 0
Divers : Albergement
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1742-1756) 9 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1689-1689) 1 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 1 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1559-1564) 3 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1510) 8 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1648-1656) 3 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1748-1755) 10 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1640-1640) 1 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1752-1752) 1 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1639-1645) 6 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1713-1736) 7 0
Divers : Ami
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1744-1754) 3 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1683-1683) 1 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1781-1788) 2 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1774-1784) 3 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1764-1764) 1 0
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1529-1568) 10 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1671-1672) 2 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1676-1687) 6 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1753-1753) 1 1
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1609) 4 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1524-1524) 2 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1623-1646) 4 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1791-1791) 1 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1644-1680) 8 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1792-1792) 1 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1761-1790) 3 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1672-1672) 1 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1719-1731) 3 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1653) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1791-1791) 1 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1745-1749) 2 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1743-1743) 1 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1794-1794) 1 0
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1646-1646) 1 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1626-1626) 1 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1580-1580) 3 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1638-1654) 8 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1783-1783) 1 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1682-1688) 4 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1751-1766) 5 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1788-1789) 6 2
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1665-1695) 7 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1761-1763) 2 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1722-1733) 6 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1643-1703) 3 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1711-1726) 4 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1588-1599) 6 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1620) 1 0
Divers : Annulation
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1773-1773) 1 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1675-1679) 3 0
Divers : Antichrèse
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1778-1778) 1 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1772-1781) 11 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1776-1776) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1733-1777) 98 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1746-1789) 24 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1767-1780) 13 1
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1779-1779) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1780-1790) 9 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1752-1752) 1 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1674-1692) 73 13
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1667-1667) 1 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1728-1766) 105 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1643-1644) 8 0
Divers : Apensionnement
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1684-1686) 2 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1683-1684) 2 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1769-1791) 43 0
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1730-1730) 1 0
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1734-1734) 1 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1722-1749) 4 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1787-1799) 2 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1696-1699) 11 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1755-1755) 2 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1661-1692) 3 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1655-1681) 28 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1668-1704) 11 0
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1582-1604) 9 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1755-1772) 52 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1608) 10 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1715-1715) 1 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1772-1781) 5 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1620-1646) 15 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1779-1791) 16 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1766-1785) 2 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1728-1742) 16 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1660-1679) 9 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1735-1737) 6 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1781-1791) 8 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1733-1778) 83 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1748-1791) 28 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1670-1672) 20 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1696-1745) 43 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1647-1673) 14 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1583) 4 0
GARDE à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1709-1709) 1 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1759-1787) 30 5
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1753-1755) 3 1
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1710-1710) 2 0
MANEVAL aux Nonières [Ardèche] (1719-1719) 1 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1756-1802) 48 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1625-1625) 2 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1686-1716) 13 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1723-1740) 19 0
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1653) 1 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1715-1715) 1 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1654) 18 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1790) 6 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1756-1756) 1 0
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1743-1743) 1 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1788) 9 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1662-1694) 10 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1719-1720) 5 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1727-1765) 75 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1715-1740) 115 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1625-1692) 3 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1596-1602) 5 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1647-1647) 1 0
Divers : Apposition de scellés
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1768-1781) 4 1
Divers : Apprentissage
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1741-1758) 22 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1735-1740) 2 0
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1648-1658) 4 0
BECHET-BECLIER à Désaignes [Ardèche] (1620-1620) 1 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1671-1684) 5 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1684-1684) 1 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1765-1786) 5 0
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1688-1688) 1 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1670-1696) 15 4
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1702-1703) 3 0
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1719-1733) 2 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1738-1738) 1 0
BOISSON François à Arlebosc [Ardèche] (1666-1666) 1 1
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1706-1736) 8 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1772-1772) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1783-1801) 2 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1664-1687) 2 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1652-1681) 14 0
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1685-1703) 10 0
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1651-1693) 25 6
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1677-1688) 22 2
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1739-1777) 60 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1663-1687) 6 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1655-1659) 2 0
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1617-1644) 21 3
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1580-1604) 13 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1785-1785) 1 0
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1661-1740) 2 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1760-1769) 2 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1665-1687) 7 1
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1791-1791) 1 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1608-1608) 1 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1700-1708) 2 1
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1750-1750) 1 0
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1721-1742) 2 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1784-1786) 3 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1608-1646) 9 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1784-1784) 2 0
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1676-1678) 5 0
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1615-1615) 2 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1646-1680) 12 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1753-1774) 3 2
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1747-1761) 2 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1746-1780) 4 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1665-1695) 25 4
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1632-1634) 2 0
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1633-1633) 2 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1536-1536) 1 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1648-1648) 2 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1579-1583) 11 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1687-1691) 2 0
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1647-1669) 7 1
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1625-1625) 1 0
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1786-1786) 1 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1657-1676) 8 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1763-1772) 2 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1686-1690) 4 1
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1636) 7 0
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1604-1611) 5 1
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1753-1753) 1 0
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1760-1778) 4 1
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1636-1672) 12 5
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1738-1760) 18 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1685-1692) 5 0
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1652-1668) 8 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1704-1711) 3 1
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1754-1782) 5 0
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1613-1629) 13 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1740-1740) 1 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1623-1639) 7 0
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1725-1759) 2 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1712-1714) 2 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1742-1742) 1 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1660-1663) 3 0
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1747-1747) 1 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1773-1773) 1 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1633-1685) 13 3
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1662-1680) 7 2
RANC à Lamastre [Ardèche] (1713-1713) 1 0
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1613-1627) 10 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1733-1733) 1 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1654) 9 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1680-1707) 14 1
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1742-1742) 1 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1748-1767) 74 0
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1638-1664) 3 1
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1642-1673) 3 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1661-1673) 4 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1665-1666) 2 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1748-1786) 4 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1784-1784) 1 1
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1724-1729) 2 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1610-1718) 18 0
TRIBUOLS à Saint-Maurice [Ardèche] (1665-1665) 1 0
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1547) 1 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1720-1739) 3 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1587-1587) 1 0
Divers : Approbation
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1770-1792) 6 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1767-1776) 2 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1783-1791) 3 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1789-1795) 5 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1787-1787) 1 0
Divers : Arbitrage
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1741-1741) 2 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1768-1768) 1 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 1 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1791-1791) 1 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1626-1626) 1 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1791-1791) 1 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1645-1645) 1 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1752-1756) 2 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1779) 1 0
Divers : Arrangement
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1764-1766) 2 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1759-1771) 7 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1794-1794) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1750-1775) 6 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1672-1672) 2 0
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1597-1597) 1 0
Divers : Arrentement
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1728-1728) 1 0
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1659) 117 16
BECHET-BECLIER à Désaignes [Ardèche] (1620-1621) 4 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1672-1710) 67 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1682-1685) 25 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1768-1777) 5 0
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1678-1690) 74 14
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1730-1730) 1 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1666-1702) 120 18
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1689-1718) 57 11
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1718-1735) 16 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1696-1755) 28 0
BOISSON François à Arlebosc [Ardèche] (1665-1667) 3 0
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1722-1737) 6 2
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1775-1775) 1 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1696-1699) 16 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1752-1754) 3 0
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1533-1546) 3 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1714-1728) 87 7
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1658-1694) 217 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 26 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1649-1681) 168 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1567-1579) 3 0
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1686-1693) 30 1
BRUNEL Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1684-1701) 15 0
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1732-1739) 2 0
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1688-1703) 174 13
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1651-1693) 405 55
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1789-1789) 1 0
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1677-1688) 63 2
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1739-1748) 7 0
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1665-1678) 17 2
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1662-1705) 115 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1653-1661) 31 4
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1613-1648) 263 24
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1604) 52 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1756-1773) 33 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1650-1689) 197 31
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1712-1718) 14 3
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1789-1789) 1 1
CROZAT Jacques à Champis [Ardèche] (1666-1666) 3 1
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1596-1608) 15 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1522-1563) 4 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1700-1715) 50 8
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1714-1741) 6 3
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1777-1777) 2 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1771-1774) 2 0
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1762-1777) 4 2
DORON Guilhaume à Saint-Agrève [Ardèche] (1634-1634) 1 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1606-1647) 128 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1779-1791) 3 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1758-1781) 13 1
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1675-1679) 35 3
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1601-1615) 8 1
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1001-1745) 81 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1648-1693) 262 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1735-1736) 7 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1732-1743) 2 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1747-1747) 2 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1665-1699) 269 67
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1634-1637) 28 4
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1631-1633) 15 2
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1695-1746) 165 5
EXBRAYAT à Devesset [Ardèche] (1680-1685) 20 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1537) 14 0
FAURE à Rochepaule [Ardèche] (1695-1703) 3 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1645-1682) 126 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1583) 70 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1684-1731) 62 0
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1597-1601) 7 0
FOUREL Thomas à Satillieu [Ardèche] (1618-1618) 3 0
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1625-1627) 6 0
FRANSSON à Rochepaule [Ardèche] (1730-1733) 13 0
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1637-1672) 189 22
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1609-1629) 39 2
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1675-1718) 105 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1657-1673) 365 21
HILAIRE à Saint-Agrève [Ardèche] (1669-1669) 3 1
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1699) 33 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1682-1724) 563 59
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1644) 46 3
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1594-1613) 11 0
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1746-1763) 16 0
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1636-1678) 163 18
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1681-1707) 33 2
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1652-1668) 62 10
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1694-1725) 120 21
MARGIER à Boffres [Ardèche] (1675-1675) 1 0
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1613-1633) 294 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1594-1613) 4 1
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1757-1803) 108 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1624-1639) 16 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1761-1761) 1 0
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1723-1730) 7 1
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1713) 31 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1656-1661) 3 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1642-1657) 30 4
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1747-1747) 1 0
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1730-1747) 53 2
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1633-1658) 141 24
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1657) 6 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1694) 274 21
RANC à Lamastre [Ardèche] (1713-1729) 55 10
REBOUL Jean à Boffres [Ardèche] (1650-1651) 6 0
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1613-1629) 62 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1705-1705) 1 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1717) 11 4
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1651) 44 3
ROUVEURE Annet à Saint-Agrève [Ardèche] (1677-1681) 11 0
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1740-1743) 13 0
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1750-1751) 2 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1750-1750) 2 0
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1638-1647) 2 0
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1642-1667) 44 8
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1537-1537) 1 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1660-1675) 59 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1655-1700) 136 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1718-1722) 4 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1730-1736) 3 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1715-1739) 57 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1001-1727) 141 0
TRIBUOLS à Saint-Maurice [Ardèche] (1636-1665) 7 0
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1767-1767) 1 0
VACHERESSE à La Faurie [Ardèche] (1671-1673) 7 1
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1712-1744) 55 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1585-1602) 24 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1647) 14 0
Divers : Assignation
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1771-1771) 1 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1740-1740) 1 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1750-1750) 1 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1756-1772) 7 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1743-1745) 3 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1537-1537) 1 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1767-1783) 27 2
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1749-1749) 1 0
Divers : Association
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1662-1662) 1 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1744-1744) 1 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1692-1692) 1 0
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1581-1605) 7 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1612-1624) 3 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1654-1681) 6 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1670-1670) 2 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1699-1735) 2 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1651-1651) 1 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1578-1583) 6 0
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1627-1627) 1 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1745-1745) 1 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1633-1633) 1 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1567-1567) 1 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1754-1754) 1 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1662-1673) 2 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1687-1688) 2 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1638-1638) 1 0
Divers : Attestation
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1768-1768) 1 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1786-1786) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1745-1776) 2 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1743-1743) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1786) 1 0
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1753-1753) 1 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1782-1782) 2 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1795-1795) 1 0
Divers : Autorisation
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1739-1759) 6 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1775-1775) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1757-1765) 3 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1675-1675) 1 0
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1592-1604) 7 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1657-1692) 6 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1735-1772) 9 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1723-1723) 1 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1581) 5 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1681-1691) 3 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1743-1744) 3 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1783-1803) 2 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1735-1735) 1 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1681-1681) 1 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1730-1743) 2 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1622-1622) 1 0
Divers : Aveu
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1773-1773) 3 0
Divers : Bail
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1741-1757) 40 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1737-1740) 2 0
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1724-1737) 23 0
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1659) 24 4
BECHA à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1609-1609) 2 0
BECHET-BECLIER à Désaignes [Ardèche] (1620-1620) 1 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1673-1699) 37 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1682-1685) 14 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1764-1793) 285 21
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1688-1690) 4 2
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1666-1705) 145 21
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1688-1717) 30 6
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1734-1734) 1 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1722-1742) 10 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1757-1767) 42 0
BOISSON François à Arlebosc [Ardèche] (1665-1666) 2 1
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1704-1736) 236 34
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1772-1790) 55 6
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1781-1785) 7 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1697-1699) 2 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1755-1755) 1 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1715-1727) 21 2
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1659-1694) 20 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1652-1681) 32 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1563-1579) 10 0
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1686-1693) 26 2
BRUNEL Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1684-1706) 2 0
BRUNEL Jean-Pierre à Lamastre [Ardèche] (1791-1793) 14 0
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1730-1748) 87 7
CAZENEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1710-1746) 51 3
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1684-1702) 146 1
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1650-1693) 152 23
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1781-1791) 15 1
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1678-1689) 42 11
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1740-1765) 21 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1771-1801) 292 18
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1666-1668) 8 3
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1679-1701) 33 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1654-1664) 7 0
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1613-1646) 114 8
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1603) 40 0
CHAUDIER Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1802-1803) 4 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1783-1789) 47 6
CHAZAL André à Chalencon [Ardèche] (1730-1730) 1 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1788-1789) 3 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1747-1753) 21 6
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1661-1742) 49 2
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1757-1776) 31 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1651-1688) 44 15
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1717-1717) 1 1
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1775-1792) 83 9
CROZAT Jacques à Champis [Ardèche] (1666-1666) 1 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1608) 11 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1700-1745) 40 5
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1746-1760) 142 18
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1708-1743) 197 20
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1777-1787) 120 11
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1770-1793) 449 63
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1754-1786) 203 40
DORON Guilhaume à Saint-Agrève [Ardèche] (1641-1641) 1 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1625-1642) 7 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1780-1792) 42 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1761-1785) 14 1
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1676-1678) 9 0
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1754-1797) 367 29
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1601-1615) 9 3
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1728-1735) 3 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1645-1692) 21 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1736-1778) 114 6
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1752-1765) 21 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1781-1793) 5 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1736-1778) 129 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1750-1782) 20 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1665-1699) 155 31
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1597-1637) 8 2
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1631-1633) 4 1
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1696-1745) 31 2
EXBRAYAT à Devesset [Ardèche] (1680-1687) 64 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1520-1535) 4 0
FAURE à Rochepaule [Ardèche] (1696-1703) 3 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1645-1673) 19 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1583) 86 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1684-1732) 206 2
FOUREL Jean à Satillieu [Ardèche] (1639-1639) 3 1
FOUREL Thomas à Satillieu [Ardèche] (1617-1619) 17 1
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1755-1763) 4 0
FRANSSON à Rochepaule [Ardèche] (1730-1733) 3 0
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1775-1802) 237 38
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1789-1792) 45 2
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1638-1671) 28 3
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1608-1628) 36 5
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1807) 140 0
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1786-1788) 25 3
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1776-1779) 29 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1675-1718) 26 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1662-1682) 175 10
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1757-1787) 76 3
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1700) 44 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1685-1724) 37 2
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1752-1755) 4 0
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1631-1640) 104 12
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1580-1615) 143 7
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1746-1753) 146 2
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1747-1785) 414 63
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1637-1640) 13 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1741-1758) 42 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1683-1706) 24 3
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1654-1668) 6 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1694-1743) 120 10
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1748-1789) 329 13
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1749-1757) 103 8
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1613-1633) 201 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1733-1750) 319 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1593-1615) 10 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1760-1799) 18 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1624-1637) 9 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1661-1692) 7 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1759-1774) 102 13
PERBET Michel à Araules [Haute-Loire] (1766-1767) 11 0
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1724-1796) 397 5
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1691) 6 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1652-1652) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1723-1746) 51 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1001-1663) 313 24
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1645-1747) 51 2
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1772-1773) 5 0
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1729-1781) 92 7
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1633-1661) 138 18
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1655) 2 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1690) 17 1
RANC à Lamastre [Ardèche] (1713-1727) 9 4
REBOUL Jean à Boffres [Ardèche] (1650-1650) 1 0
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1611-1629) 62 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1704-1744) 109 0
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1692-1710) 114 0
RICHON Jacques à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1767-1779) 47 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1719) 3 2
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1654) 7 1
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1782-1788) 5 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1752-1756) 5 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1674-1728) 383 18
ROUVEURE Annet à Saint-Agrève [Ardèche] (1677-1767) 8 2
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1742-1743) 5 0
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1741-1768) 221 5
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1798-1812) 155 13
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1748-1767) 82 0
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1658-1671) 40 7
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1628-1670) 129 5
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1789) 67 7
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1656-1656) 1 0
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1534) 1 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1661-1661) 1 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1689-1693) 2 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1746-1786) 217 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1754-1794) 439 34
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1724-1766) 29 1
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1718-1737) 22 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1616-1720) 39 0
TRIBUOLS à Saint-Maurice [Ardèche] (1636-1636) 1 0
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1764-1793) 176 25
VACHERESSE à La Faurie [Ardèche] (1669-1673) 20 3
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1778-1781) 74 8
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1549) 16 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1711-1744) 54 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1601-1602) 4 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1632) 8 0
Divers : Caution
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1746-1755) 3 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1733-1739) 12 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1771-1784) 5 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1754-1754) 1 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1671-1671) 1 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1768-1768) 1 0
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1603) 5 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1788-1789) 3 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1762-1763) 3 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1773-1774) 2 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1780-1786) 7 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1762-1768) 2 1
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1743-1743) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1736-1773) 8 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1757-1757) 1 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1700-1744) 4 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1534-1534) 1 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1648-1648) 1 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1578-1578) 2 0
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1763-1763) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1790-1790) 1 0
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1777-1777) 2 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1762-1787) 11 1
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1756-1756) 2 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1752-1759) 3 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1779-1787) 5 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1747-1747) 1 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1685) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1727-1744) 6 0
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1746-1747) 2 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1773) 11 1
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1642-1642) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1781) 2 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1753-1756) 2 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1754-1767) 2 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1787) 5 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1722-1739) 5 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1725-1725) 1 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1625-1632) 3 0
Divers : Cense
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1736-1736) 1 0
Divers : Cession
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1741-1756) 20 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1733-1740) 15 6
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1724-1739) 8 3
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1657) 9 5
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1679-1705) 11 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1684-1685) 3 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1765-1793) 189 10
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1688-1690) 3 1
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1732-1732) 1 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1666-1705) 93 33
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1689-1718) 60 28
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1719-1735) 8 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1722-1759) 22 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1759-1768) 16 0
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1706-1737) 101 47
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1772-1789) 30 1
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1755-1804) 137 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1696-1697) 6 0
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1541-1549) 2 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1714-1726) 49 28
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1001-1694) 10 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1656-1682) 42 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1576-1576) 1 0
BRUNEL Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1700-1706) 10 0
BRUNEL Jean-Pierre à Lamastre [Ardèche] (1791-1793) 6 2
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1726-1746) 36 9
CAZENEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1707-1746) 6 3
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1690-1702) 52 13
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1650-1693) 96 21
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1780-1791) 16 8
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1686-1688) 4 1
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1739-1777) 18 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1773-1801) 121 33
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1664-1664) 1 1
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1613-1622) 6 1
CHAUDIER Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1803-1803) 3 1
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1784-1789) 21 8
CHAZAL André à Chalencon [Ardèche] (1730-1733) 4 3
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1788-1792) 16 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1746-1753) 10 5
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1696-1742) 42 19
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1756-1774) 25 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1652-1670) 6 4
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1713-1718) 12 6
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1774-1792) 30 5
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1609) 24 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1702-1745) 10 1
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1748-1759) 9 2
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1710-1743) 32 14
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1778-1786) 27 5
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1770-1793) 98 41
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1755-1786) 52 20
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1780-1792) 56 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1759-1799) 23 4
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1754-1789) 26 8
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1603-1615) 2 1
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1728-1745) 26 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1657-1692) 11 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1737-1777) 28 8
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1750-1761) 3 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1782-1795) 19 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1732-1778) 152 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1746-1787) 22 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1666-1699) 47 15
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1600-1615) 3 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1695-1745) 99 3
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1644-1655) 11 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1578-1578) 1 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1723) 3 0
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1763-1770) 2 1
FRANSSON à Rochepaule [Ardèche] (1730-1733) 14 7
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1775-1802) 116 63
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1790-1792) 8 4
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1669-1671) 2 1
GARDE à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1709-1709) 2 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1807) 145 0
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1787-1787) 2 0
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1778-1779) 5 1
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1695-1713) 5 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1660-1673) 2 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1757-1787) 61 22
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1694-1699) 3 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1696-1713) 5 1
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1750-1756) 14 1
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1575-1613) 17 5
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1747-1753) 29 14
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1747-1785) 132 54
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1636-1636) 1 1
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1739-1762) 22 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1684-1707) 13 4
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1667-1667) 1 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1695-1743) 86 23
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1750-1789) 107 9
MANEVAL aux Nonières [Ardèche] (1719-1719) 1 0
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1749-1757) 12 4
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1613-1633) 95 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1732-1749) 168 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1593-1594) 5 2
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1759-1803) 37 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1759-1774) 55 35
PERIER à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1729-1731) 6 4
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1724-1796) 225 10
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1711) 6 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1722-1746) 198 0
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1745-1747) 5 3
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1773) 8 2
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1730-1773) 23 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1634-1661) 41 8
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1655-1657) 3 0
RABARIN Antoine à Désaignes [Ardèche] (1531-1531) 1 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1668-1674) 2 0
RANC à Lamastre [Ardèche] (1713-1729) 13 10
REBOUL Jean à Boffres [Ardèche] (1651-1651) 1 1
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1616-1629) 15 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1704-1745) 158 6
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1693-1710) 36 3
RICHON Jacques à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1766-1774) 4 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1695-1718) 7 3
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1791) 12 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1754-1756) 5 2
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1687-1718) 3 3
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1742-1767) 61 18
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1798-1812) 78 42
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1748-1764) 16 0
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1669-1669) 2 0
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1650-1650) 1 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1789) 28 7
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1662-1700) 24 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1717-1720) 7 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1748-1787) 88 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1754-1795) 224 82
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1724-1766) 112 2
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1714-1739) 114 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1618-1718) 26 0
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1767-1793) 50 12
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1779-1780) 14 0
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1547) 1 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1001-1744) 96 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1588-1602) 12 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1647-1647) 1 0
Divers : Charge
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1766-1791) 2 0
Divers : Chargement
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1758-1758) 1 0
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1732-1732) 1 0
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1650) 4 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1672-1698) 12 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1683-1685) 4 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1770-1789) 12 0
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1688-1690) 5 1
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1695-1695) 1 0
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1690-1712) 8 1
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1719-1729) 7 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1724-1745) 4 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1764-1767) 2 0
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1708-1734) 9 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1773-1781) 2 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1757-1802) 16 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1716-1724) 6 1
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1690-1693) 2 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1680) 9 0
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1688-1701) 27 1
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1664-1689) 12 2
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1774-1778) 2 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1665-1699) 14 0
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1635-1635) 1 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1756-1765) 2 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1661-1677) 2 0
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1715-1715) 1 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1701-1712) 3 1
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1748-1748) 1 0
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1711-1742) 3 2
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1762-1774) 2 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1781-1784) 2 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1761-1761) 1 0
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1678-1679) 2 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1729-1743) 17 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1644-1691) 6 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1749-1772) 8 1
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1737-1747) 5 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1666-1696) 23 2
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1701-1744) 4 0
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1652-1671) 3 0
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1778-1778) 1 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1672-1673) 2 0
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1695-1696) 2 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1684-1706) 27 1
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1755-1756) 4 0
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1749-1749) 1 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1702-1702) 1 0
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1654-1667) 5 1
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1705-1742) 7 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1754-1756) 5 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1632-1632) 1 0
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1724-1773) 11 1
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1732-1734) 3 0
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1746-1746) 1 0
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1744-1744) 1 0
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1654) 1 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1675) 18 3
RANC à Lamastre [Ardèche] (1727-1727) 1 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1709-1719) 3 0
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1693-1693) 1 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1720) 2 0
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1667-1667) 1 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1669-1672) 2 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1665-1665) 1 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1771-1780) 3 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1727-1727) 1 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1716-1737) 8 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1634-1707) 12 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1718-1729) 3 0
Divers : Codicille
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1743-1758) 6 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1737-1742) 4 0
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1732-1740) 2 0
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1649-1656) 8 1
BECHA à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1609-1609) 2 1
BECHET-BECLIER à Désaignes [Ardèche] (1620-1620) 1 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1673-1709) 11 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1583-1685) 2 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1770-1793) 9 0
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1688-1690) 3 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1675-1702) 16 2
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1693-1717) 23 1
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1720-1733) 14 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1722-1757) 11 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1757-1766) 6 0
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1705-1734) 11 2
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1774-1788) 7 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1761-1767) 4 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1696-1697) 3 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1754-1754) 1 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1717-1717) 1 1
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1660-1689) 6 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 1 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1679) 12 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1575-1579) 3 0
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1689-1693) 2 0
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1739-1740) 2 2
CAZENEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1720-1720) 1 0
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1689-1701) 5 0
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1653-1693) 26 2
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1786-1790) 2 0
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1679-1686) 3 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1772-1773) 2 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1771-1801) 26 0
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1668-1668) 1 1
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1669-1700) 12 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1654-1659) 3 1
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1624-1644) 12 2
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1580-1602) 6 0
CHAZAL André à Chalencon [Ardèche] (1731-1732) 2 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1753-1753) 1 0
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1662-1742) 7 1
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1757-1771) 7 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1667-1687) 11 1
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1712-1716) 2 0
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1788-1790) 2 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1608) 3 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1563-1563) 1 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1702-1712) 5 0
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1747-1760) 6 2
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1711-1742) 22 0
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1786-1786) 1 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1775-1792) 8 1
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1611-1651) 21 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1781-1791) 16 0
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1767-1788) 14 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1740-1743) 2 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1646-1693) 32 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1734-1775) 11 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1788-1791) 2 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1742-1775) 18 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1749-1791) 14 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1665-1698) 44 7
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1597-1636) 12 2
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1632-1632) 1 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1695-1743) 37 1
FABRY à Baix [Ardèche] (1502-1537) 4 0
FAURE à Rochepaule [Ardèche] (1696-1696) 1 1
FERRIER Jacques à Saint-Voy [Haute-Loire] (1669-1670) 2 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1650-1673) 4 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1583-1583) 2 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1686-1693) 4 0
FOUREL Jean à Satillieu [Ardèche] (1638-1638) 1 0
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1784-1790) 5 1
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1791-1791) 1 0
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1638-1672) 27 2
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1608-1629) 12 1
GARDE à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1709-1709) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1791) 6 0
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1786-1786) 1 0
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1777-1779) 2 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1677-1716) 5 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1658-1676) 26 1
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1692) 2 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1683-1710) 34 1
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1752-1756) 3 0
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1636-1644) 2 0
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1599-1613) 7 2
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1748-1752) 3 0
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1758-1783) 16 3
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1636-1654) 4 1
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1753-1753) 1 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1692-1706) 3 1
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1667-1667) 1 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1694-1744) 26 2
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1747-1788) 11 0
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1752-1755) 6 0
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1618-1625) 2 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1739-1745) 4 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1615-1615) 1 1
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1767-1802) 29 0
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1633-1633) 1 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1631-1638) 3 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1672-1689) 4 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1761-1770) 5 0
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1729-1796) 43 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1580-1581) 2 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1691-1691) 1 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1649-1664) 4 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1722-1739) 9 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1646-1660) 4 0
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1747-1747) 2 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1774-1774) 1 1
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1739-1776) 5 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1635-1659) 19 3
RABARIN Antoine à Désaignes [Ardèche] (1516-1532) 8 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1661-1687) 12 1
RANC à Lamastre [Ardèche] (1722-1729) 4 0
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1617-1629) 7 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1709-1735) 21 0
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1698-1704) 3 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1714) 2 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1636-1651) 5 1
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1675-1728) 29 1
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1741-1743) 4 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1756-1767) 6 0
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1669-1669) 1 0
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1637-1660) 7 1
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1784-1787) 6 2
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1655-1656) 2 0
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1535-1535) 1 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1666-1699) 15 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1722-1722) 1 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1750-1782) 14 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1756-1794) 14 1
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1726-1765) 16 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1714-1739) 34 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1618-1720) 22 0
TRIBUOLS à Saint-Maurice [Ardèche] (1664-1665) 2 0
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1779-1793) 8 1
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1780-1780) 2 0
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1549-1549) 1 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1712-1729) 16 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1586-1586) 1 0
Divers : Commande
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1658) 13 2
BECHA à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1609-1609) 13 1
BECHET-BECLIER à Désaignes [Ardèche] (1620-1620) 2 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1672-1712) 12 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1685-1685) 1 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1666-1697) 34 2
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1693-1693) 1 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1737-1737) 1 0
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1742-1743) 2 0
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1684-1695) 25 0
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1651-1693) 148 15
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1655-1661) 4 0
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1616-1640) 88 6
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1661-1687) 8 1
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1601-1615) 42 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1665-1698) 31 2
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1598-1636) 5 0
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1631-1632) 4 1
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1647-1647) 1 0
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1597-1603) 28 0
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1637-1643) 15 1
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1001-1629) 201 16
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1799-1799) 1 0
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1636-1666) 3 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1696-1742) 13 0
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1585-1633) 497 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1593-1599) 36 7
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1624-1641) 97 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1692-1692) 1 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1668) 5 0
RANC à Lamastre [Ardèche] (1714-1714) 1 0
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1611-1613) 2 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1756-1756) 1 0
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1650-1654) 3 1
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1656-1656) 1 1
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1608-1716) 312 0
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1547) 32 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1712-1728) 3 0
Divers : Compensation
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1683-1698) 3 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1789-1789) 1 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1669-1679) 4 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1743-1744) 4 0
Divers : Compromis
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1756-1756) 1 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1683-1683) 1 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1683-1683) 1 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1769-1792) 23 0
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1721-1721) 1 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1722-1722) 1 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1761-1766) 2 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1776-1785) 8 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1756-1803) 34 0
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1566-1566) 1 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1693-1693) 1 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1651-1667) 12 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1675-1680) 2 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1786-1786) 1 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1781-1781) 1 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1614-1631) 4 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1790-1792) 4 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1759-1798) 8 1
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1729-1742) 3 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1670-1670) 1 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1752-1752) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1780-1792) 7 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1733-1747) 3 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1765-1785) 3 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1697-1734) 8 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1536) 18 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1646-1678) 6 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1582) 2 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1797-1805) 7 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1758-1774) 6 1
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1756-1761) 4 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1736-1736) 1 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1773-1785) 13 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1764-1764) 1 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1579-1579) 2 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1685) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1706-1745) 14 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1773-1773) 1 0
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1653) 1 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1718-1718) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1786-1786) 1 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1759-1759) 1 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1785) 5 3
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1535-1537) 2 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1750-1765) 2 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1634-1701) 8 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1710-1736) 10 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1625-1625) 1 0
Divers : Compte
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1747-1747) 1 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1682-1686) 2 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1683-1684) 2 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1776-1792) 3 0
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1718-1720) 2 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1739-1745) 5 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1766-1766) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1756-1799) 4 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1696-1699) 5 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1686-1692) 8 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1652-1681) 50 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1751-1751) 1 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1676-1703) 5 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1597-1597) 1 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1773-1781) 2 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1646-1646) 1 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1786-1791) 5 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1729-1745) 101 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1645-1692) 22 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1736-1736) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1783-1783) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1733-1741) 3 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1694-1696) 13 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1646-1680) 47 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1582-1582) 1 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1748-1748) 1 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1746-1748) 2 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1716) 29 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1724-1729) 3 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1658-1661) 7 0
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1657) 6 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1695) 5 1
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1639-1651) 9 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1786-1786) 1 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1691-1694) 2 1
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1752-1766) 2 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1784-1787) 3 1
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1675-1675) 1 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1681-1696) 6 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1718-1718) 2 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1728-1766) 17 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1714-1736) 6 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1639-1692) 5 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1722-1734) 3 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1647) 8 0
Divers : Concession
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1743-1743) 1 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1682-1682) 2 0
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1530-1530) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1738-1738) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1799-1802) 2 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1749-1749) 1 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1749-1765) 6 0
Divers : Conciliation
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1737-1737) 10 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1767-1767) 1 0
Divers : Confirmation
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1580-1584) 9 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1595) 1 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1745-1745) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1755-1777) 3 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1654) 1 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1578-1582) 3 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1776-1778) 2 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1679-1679) 1 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1594-1595) 3 0
Divers : Consentement
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1769-1791) 10 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1758-1758) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1757-1762) 2 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1673-1674) 2 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1746-1746) 1 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1767-1767) 2 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1773-1773) 3 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1680-1680) 1 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1736-1736) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1792-1792) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1744-1774) 12 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1696-1744) 5 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1798-1798) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1729-1745) 6 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1752-1752) 1 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1721-1721) 1 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1732-1732) 1 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1703-1703) 1 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1720-1720) 1 0
Divers : Consignation
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1761-1761) 1 0
Divers : Constitution
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1735-1735) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1756-1758) 4 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1668-1671) 2 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1656-1667) 2 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1548-1564) 2 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1629-1629) 1 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1644-1667) 7 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1745-1745) 1 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1771) 1 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1614-1614) 1 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1736-1736) 1 0
Divers : Continuation
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1799-1799) 1 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1510) 5 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1583-1583) 2 0
Divers : Contrat
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1762-1762) 1 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1678-1678) 2 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1752-1752) 1 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1789-1789) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1735-1746) 7 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1675-1677) 2 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1629-1631) 4 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1656-1656) 1 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1563-1582) 43 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1741-1743) 5 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1642-1642) 1 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1677-1686) 8 2
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1698-1698) 1 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1620-1643) 7 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1719-1719) 3 0
Divers : Convention
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1754-1757) 4 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1733-1741) 16 3
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1671-1702) 10 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1683-1685) 6 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1782-1783) 2 0
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1730-1730) 1 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1689-1689) 1 0
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1720-1736) 6 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1001-1742) 2 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1766-1766) 1 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1696-1699) 8 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1755-1755) 1 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1661-1880) 14 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1650-1682) 37 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1750-1761) 3 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1672-1702) 9 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1757-1776) 5 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1608-1608) 1 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1612-1646) 27 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1782-1791) 7 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1731-1739) 5 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1645-1693) 64 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1734-1748) 5 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1756-1756) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1734-1774) 29 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1746-1784) 7 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1670-1670) 4 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1695-1743) 25 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1646-1673) 23 0
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1626-1626) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1787-1800) 11 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1691-1700) 2 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1777-1777) 1 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1714-1743) 7 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1775-1786) 2 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1743-1750) 23 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1757-1802) 32 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1673-1694) 7 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1581-1581) 3 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1717) 11 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1723-1746) 15 0
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1656) 12 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1717) 4 3
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1647) 6 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1783-1788) 3 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1750-1750) 3 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1669-1669) 2 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1690-1699) 7 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1718-1718) 1 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1725-1764) 8 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1715-1738) 18 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1638-1725) 16 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1001-1743) 27 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1625-1647) 7 0
Divers : Despartement
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1750-1754) 6 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1741-1741) 1 0
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1724-1734) 5 2
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1658) 19 6
BECHET-BECLIER à Désaignes [Ardèche] (1620-1620) 1 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1674-1707) 15 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1683-1685) 3 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1767-1788) 36 3
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1688-1690) 12 2
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1732-1732) 1 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1667-1704) 32 8
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1689-1718) 19 3
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1720-1727) 9 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1723-1755) 9 0
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1706-1733) 21 8
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1786-1788) 8 6
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1757-1757) 1 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1697-1699) 3 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1718-1725) 6 1
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 1 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1648-1682) 40 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1566-1580) 34 0
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1688-1692) 5 0
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1734-1744) 5 2
CAZENEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1693-1746) 10 2
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1688-1703) 45 4
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1651-1694) 46 12
CHAMPACHAC Jean-Claude à Yssingeaux [Haute-Loire] (1712-1712) 1 0
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1785-1785) 1 0
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1677-1687) 3 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1739-1777) 18 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1780-1800) 14 2
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1667-1675) 2 1
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1668-1703) 15 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1664-1665) 2 2
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1614-1648) 30 4
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1781-1787) 5 2
CHAZAL André à Chalencon [Ardèche] (1733-1733) 2 1
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1746-1753) 10 4
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1663-1741) 11 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1758-1764) 8 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1652-1687) 30 4
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1713-1716) 3 1
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1774-1789) 12 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1608-1608) 1 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1700-1744) 20 4
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1746-1760) 20 4
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1705-1743) 24 10
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1776-1786) 15 3
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1771-1789) 47 13
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1755-1784) 13 9
DORON Guilhaume à Saint-Agrève [Ardèche] (1634-1634) 1 1
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1785-1785) 1 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1760-1770) 11 2
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1675-1679) 9 3
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1755-1795) 35 0
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1606-1614) 2 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1728-1745) 13 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1736-1752) 10 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1733-1747) 7 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1749-1785) 5 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1667-1699) 90 18
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1596-1635) 4 1
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1633-1633) 2 1
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1695-1739) 9 1
EXBRAYAT à Devesset [Ardèche] (1683-1685) 4 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1674) 6 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1686-1730) 45 1
FOUREL Jean à Satillieu [Ardèche] (1639-1639) 1 0
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1626-1626) 1 0
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1776-1802) 61 13
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1789-1791) 6 1
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1637-1672) 21 5
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1624-1624) 1 1
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1786) 1 0
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1786-1787) 8 1
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1777-1779) 10 2
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1658-1682) 57 4
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1760-1777) 27 1
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1701) 14 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1683-1723) 48 4
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1644) 23 4
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1611-1611) 1 0
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1748-1753) 14 2
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1748-1785) 49 18
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1636-1666) 6 2
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1746-1752) 4 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1682-1707) 10 1
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1654-1666) 9 1
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1695-1743) 52 13
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1755-1756) 2 1
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1752-1756) 7 0
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1615-1628) 5 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1737-1742) 21 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1626-1639) 4 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1691-1691) 1 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1760-1773) 5 3
PERBET Michel à Araules [Haute-Loire] (1767-1767) 2 1
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1724-1795) 72 1
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1713) 11 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1655-1665) 5 3
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1724-1728) 2 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1646-1662) 7 4
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1745-1747) 8 1
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1772-1773) 3 1
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1729-1777) 17 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1634-1657) 19 6
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1695) 27 1
RANC à Lamastre [Ardèche] (1716-1729) 6 4
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1610-1629) 227 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1708-1742) 22 0
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1692-1709) 12 1
RICHON Jacques à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1769-1777) 6 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1716) 7 2
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1751-1754) 4 1
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1690-1724) 34 11
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1741-1766) 21 5
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1798-1812) 55 7
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1749-1767) 10 0
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1637-1658) 12 1
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1667-1667) 2 1
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1674-1674) 1 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1693-1699) 11 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1718-1720) 4 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1748-1785) 30 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1754-1795) 51 8
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1726-1763) 18 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1723-1738) 10 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1609-1720) 21 0
TRIBUOLS à Saint-Maurice [Ardèche] (1664-1664) 1 0
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1766-1791) 29 12
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1779-1779) 2 0
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1549) 5 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1713-1743) 29 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1590-1597) 2 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1647-1647) 2 0
Divers : Devis
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1677-1678) 4 0
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1658-1658) 1 1
Divers : Décharge
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1742-1754) 9 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1740-1740) 1 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1685-1685) 1 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1769-1788) 14 0
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1719-1720) 2 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1724-1750) 10 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1762-1762) 1 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1781-1781) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1755-1802) 20 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1698-1698) 1 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1657-1680) 13 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1679-1710) 2 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1788-1788) 1 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1792-1792) 1 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1757-1763) 5 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1608-1608) 1 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1624-1624) 2 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1780-1792) 21 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1764-1769) 7 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1743-1744) 2 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1761-1761) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1791-1791) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1743-1766) 6 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1770-1787) 3 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1670-1672) 8 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1695-1713) 3 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1647-1652) 4 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1798-1807) 2 0
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1777-1777) 2 1
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1761-1777) 27 5
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1748-1762) 2 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1742-1743) 4 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1781-1781) 1 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1749-1749) 1 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1770-1793) 3 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1638-1638) 1 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1687-1692) 2 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1734-1743) 5 0
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1747-1747) 1 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1773-1774) 2 0
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1654) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1789) 8 0
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1742-1743) 3 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1750-1750) 1 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1787) 11 1
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1696-1696) 1 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1737-1763) 3 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1739-1739) 1 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1615-1706) 11 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1632-1632) 1 0
Divers : Déclaration
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1744-1757) 9 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1736-1741) 10 0
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1724-1742) 7 1
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1658) 20 1
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1682-1695) 4 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1684-1684) 2 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1765-1788) 132 27
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1688-1690) 3 1
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1731-1731) 1 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1666-1704) 41 7
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1693-1793) 7 1
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1719-1735) 9 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1724-1757) 15 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1764-1765) 4 0
BOISSON François à Arlebosc [Ardèche] (1666-1667) 4 0
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1704-1737) 42 5
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1772-1789) 26 1
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1757-1802) 21 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1697-1699) 4 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1754-1754) 2 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1657-1693) 10 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1648-1678) 35 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1574-1580) 2 0
BRUNEL Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1684-1684) 1 0
BRUNEL Jean-Pierre à Lamastre [Ardèche] (1791-1793) 22 3
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1739-1746) 2 0
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1685-1698) 28 0
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1651-1693) 109 18
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1782-1791) 30 0
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1679-1688) 29 4
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1744-1773) 8 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1771-1801) 41 4
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1665-1665) 1 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1662-1705) 15 0
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1616-1646) 29 3
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1593-1593) 1 0
CHAUDIER Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1803-1803) 2 1
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1782-1787) 5 1
CHAZAL André à Chalencon [Ardèche] (1730-1730) 3 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1788-1792) 2 0
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1663-1725) 9 1
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1756-1775) 45 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1662-1683) 6 1
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1778-1788) 14 2
CROZAT Jacques à Champis [Ardèche] (1666-1666) 1 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1596-1604) 3 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1542-1543) 2 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1708-1745) 5 1
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1746-1760) 23 5
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1707-1743) 24 8
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1777-1787) 50 8
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1771-1792) 100 20
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1757-1784) 15 3
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1607-1639) 34 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1780-1792) 54 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1759-1766) 5 0
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1754-1794) 98 8
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1615-1615) 4 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1729-1742) 23 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1644-1681) 25 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1736-1776) 14 1
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1782-1792) 9 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1731-1777) 109 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1747-1778) 35 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1665-1697) 22 5
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1597-1632) 17 0
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1631-1633) 2 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1694-1744) 13 0
EXBRAYAT à Devesset [Ardèche] (1685-1685) 1 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1502-1533) 5 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1644-1670) 13 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1580-1582) 4 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1685-1727) 11 0
FOUREL Jean à Satillieu [Ardèche] (1638-1638) 1 0
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1758-1769) 3 0
FRANSSON à Rochepaule [Ardèche] (1732-1733) 2 0
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1777-1801) 18 3
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1790-1792) 12 4
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1636-1672) 30 4
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1609-1620) 7 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1805) 33 0
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1786-1787) 3 0
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1777-1779) 11 2
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1675-1711) 10 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1669-1677) 6 2
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1758-1787) 53 14
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1698) 8 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1683-1701) 8 0
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1750-1756) 8 1
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1632-1640) 9 1
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1576-1614) 17 2
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1747-1753) 20 4
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1748-1785) 259 56
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1636-1636) 1 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1750-1762) 5 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1682-1692) 8 0
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1663-1665) 2 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1694-1742) 31 1
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1752-1788) 26 0
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1751-1757) 11 2
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1615-1631) 12 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1732-1749) 58 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1594-1599) 4 2
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1760-1804) 16 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1631-1638) 5 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1678-1678) 1 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1765-1770) 4 1
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1724-1795) 51 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1719-1719) 1 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1686-1711) 7 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1649-1664) 6 1
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1722-1746) 60 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1618-1660) 27 9
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1745-1747) 15 1
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1772) 7 0
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1739-1781) 7 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1633-1661) 34 9
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1657) 7 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1660-1696) 22 4
RANC à Lamastre [Ardèche] (1716-1726) 3 1
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1610-1629) 53 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1705-1743) 16 0
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1692-1709) 9 0
RICHON Jacques à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1769-1779) 4 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1718) 3 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1651-1651) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1788) 16 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1754-1754) 1 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1676-1723) 22 2
ROUVEURE Annet à Saint-Agrève [Ardèche] (1680-1680) 2 0
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1743-1743) 2 0
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1747-1767) 9 1
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1799-1809) 37 7
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1749-1764) 5 0
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1658-1667) 10 1
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1638-1668) 15 1
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1788) 9 0
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1536) 11 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1674-1674) 1 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1662-1696) 6 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1747-1785) 24 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1755-1794) 47 4
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1730-1760) 18 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1716-1739) 32 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1609-1701) 18 0
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1764-1793) 148 27
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1780-1781) 4 0
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1547) 5 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1715-1744) 24 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1625-1632) 2 0
Divers : Déclaration de grossesse
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1755-1755) 2 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1788-1789) 3 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1755-1775) 10 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1780-1788) 4 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1769-1772) 3 2
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1752-1772) 15 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1755-1772) 9 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1771-1798) 23 0
Divers : Déguerpissement
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1702-1702) 1 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1771-1786) 5 0
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1719-1719) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1772-1803) 7 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1756-1765) 2 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1646-1646) 1 0
Divers : Délégation
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1770-1788) 5 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1741-1741) 1 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1759-1759) 1 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1785-1785) 2 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1772-1802) 14 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1649-1649) 1 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1746-1771) 4 0
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1592-1592) 1 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1789-1789) 1 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1759-1768) 7 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1609) 10 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1608-1630) 6 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1782-1791) 3 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1768-1768) 1 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1743-1744) 2 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1648-1692) 17 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1781-1790) 10 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1741-1750) 8 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1747-1747) 1 0
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1625-1627) 7 0
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1777-1778) 2 1
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1759-1785) 12 3
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1752-1752) 1 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1762-1762) 1 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1744-1747) 3 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1797-1798) 2 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1729-1743) 3 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1773-1773) 7 6
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1643-1651) 2 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1780-1791) 10 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1787) 2 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1744-1754) 3 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1634-1634) 2 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1586-1599) 30 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1632-1632) 1 0
Divers : Délibération
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1750-1750) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1758-1766) 4 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 1 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1649-1652) 3 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1758-1758) 1 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1624-1638) 3 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1765-1765) 20 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1741-1746) 4 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1672-1672) 1 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1645-1653) 6 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1633-1633) 1 0
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1656) 2 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1764-1767) 3 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1731-1740) 10 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1613-1613) 1 0
Divers : Démission
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1742-1742) 1 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1775-1775) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1767-1767) 1 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1771-1771) 1 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1707-1714) 2 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1684-1684) 1 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1778-1778) 1 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1758-1801) 3 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1714-1714) 1 0
Divers : Dépossession
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1771-1786) 4 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1774-1774) 1 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1767-1767) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1755-1755) 1 0
Divers : Dépot
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1773-1773) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1768-1775) 4 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1800-1805) 2 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1719-1719) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1723-1740) 3 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1771) 1 1
Divers : Désaveu
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1771-1801) 7 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1791-1791) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1766-1766) 1 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1784-1784) 1 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1750-1750) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1741-1745) 4 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1784-1786) 2 0
Divers : Désistement
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1742-1753) 9 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1736-1740) 3 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1771-1792) 8 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1740-1743) 2 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1775-1781) 5 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1759-1799) 6 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1788-1789) 2 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1783-1792) 3 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1764-1771) 7 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1781-1781) 1 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1788-1791) 3 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1766-1799) 4 1
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1738-1738) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1783-1788) 5 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1740-1778) 33 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1747-1785) 24 0
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1763-1763) 1 1
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1805) 12 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1762-1783) 6 1
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1751-1755) 6 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1739-1760) 23 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1175-1788) 8 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1748-1749) 2 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1758-1784) 3 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1725-1744) 20 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1772-1773) 3 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1714-1716) 2 1
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1781-1781) 1 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1749-1766) 3 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1788) 12 1
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1749-1766) 2 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1718-1718) 1 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1699-1699) 1 0
Divers : Division
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1759-1766) 2 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1788-1788) 1 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1628-1628) 1 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1651-1651) 1 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1763-1763) 1 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1672-1672) 1 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1578-1578) 1 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1787-1787) 1 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1639-1639) 1 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1599-1599) 1 0
Divers : Donation
07_Annonay-Insinuations B 16 [Ardèche] (1638-1650) 48 8
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1741-1759) 15 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1735-1740) 6 1
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1728-1737) 5 2
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1647-1659) 15 8
BECHA à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1609-1609) 1 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1672-1714) 44 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1683-1684) 6 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1765-1793) 69 4
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1688-1690) 19 4
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1670-1702) 56 17
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1689-1717) 36 12
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1721-1735) 11 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1722-1757) 26 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1757-1768) 14 0
BOISSON François à Arlebosc [Ardèche] (1667-1667) 1 1
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1705-1736) 56 12
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1773-1788) 11 2
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1757-1797) 40 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1696-1699) 3 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1752-1755) 8 0
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1529-1567) 14 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1716-1727) 17 7
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1658-1694) 67 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 2 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1648-1682) 46 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1560-1580) 53 0
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1687-1693) 9 2
BRUNEL Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1684-1700) 5 0
BRUNEL Jean-Pierre à Lamastre [Ardèche] (1791-1793) 11 1
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1735-1748) 10 3
CAZENEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1693-1741) 12 1
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1685-1703) 47 6
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1651-1693) 120 22
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1786-1787) 3 0
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1677-1688) 26 7
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1746-1772) 7 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1772-1793) 28 0
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1666-1678) 4 2
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1662-1710) 48 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1654-1665) 14 3
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1613-1648) 75 29
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1603) 16 0
CHAUDIER Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1802-1803) 2 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1785-1787) 6 0
CHAZAL André à Chalencon [Ardèche] (1730-1735) 4 2
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1788-1792) 3 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1747-1753) 5 2
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1663-1748) 28 6
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1755-1774) 51 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1660-1689) 72 26
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1713-1717) 5 2
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1779-1791) 14 1
CROZAT Jacques à Champis [Ardèche] (1666-1666) 3 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1609) 13 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1522-1563) 12 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1700-1745) 13 7
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1746-1759) 13 4
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1710-1740) 34 9
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1777-1787) 14 1
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1771-1793) 79 15
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1757-1785) 15 7
DORON Guilhaume à Saint-Agrève [Ardèche] (1634-1634) 1 1
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1606-1649) 66 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1781-1792) 50 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1758-1769) 4 1
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1676-1679) 11 7
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1755-1794) 23 3
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1615-1615) 1 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1728-1745) 34 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1645-1693) 65 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1736-1777) 13 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1755-1756) 4 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1784-1794) 8 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1731-1776) 132 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1746-1790) 58 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1666-1698) 75 18
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1596-1635) 21 4
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1632-1633) 2 1
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1694-1746) 163 2
EXBRAYAT à Devesset [Ardèche] (1684-1686) 3 1
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1537) 18 0
FAURE à Rochepaule [Ardèche] (1694-1702) 3 1
FERRIER Jacques à Saint-Voy [Haute-Loire] (1669-1669) 1 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1644-1674) 17 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1580) 8 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1001-1731) 45 0
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1597-1601) 2 0
FOUREL Jean à Satillieu [Ardèche] (1637-1639) 3 2
FOUREL Thomas à Satillieu [Ardèche] (1617-1620) 5 2
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1001-1773) 2 0
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1625-1627) 5 0
FRANSSON à Rochepaule [Ardèche] (1733-1733) 3 1
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1776-1802) 27 6
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1789-1792) 6 0
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1638-1671) 26 7
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1608-1628) 30 8
GARDE à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1709-1709) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1806) 36 0
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1787-1787) 2 0
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1777-1779) 9 1
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1675-1719) 54 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1658-1677) 43 10
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1757-1783) 22 0
HILAIRE à Saint-Agrève [Ardèche] (1669-1673) 4 0
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1702) 23 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1682-1723) 75 19
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1750-1756) 9 0
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1631-1644) 18 6
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1575-1615) 81 37
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1748-1753) 16 2
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1747-1785) 92 24
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1630-1673) 27 7
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1740-1759) 22 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1682-1707) 15 4
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1654-1667) 10 2
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1694-1744) 156 45
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1752-1787) 20 1
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1751-1757) 10 0
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1613-1633) 33 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1732-1750) 33 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1593-1594) 3 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1759-1804) 36 0
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1633-1633) 1 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1623-1640) 17 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1652-1695) 21 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1761-1772) 9 1
PERBET Michel à Araules [Haute-Loire] (1767-1767) 1 0
PERIER à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1729-1731) 2 1
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1724-1793) 17 1
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1563-1581) 17 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1717) 8 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1647-1666) 18 6
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1722-1746) 32 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1618-1662) 35 14
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1745-1747) 5 1
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1772-1772) 1 0
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1729-1770) 10 1
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1633-1660) 47 15
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1656-1656) 1 0
RABARIN Antoine à Désaignes [Ardèche] (1508-1549) 33 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1690) 35 11
RANC à Lamastre [Ardèche] (1714-1729) 14 4
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1613-1629) 31 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1705-1743) 45 2
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1692-1710) 26 3
RICHON Jacques à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1775-1775) 1 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1718) 8 3
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1654) 37 3
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1784) 5 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1751-1754) 4 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1674-1728) 91 23
ROUVEURE Annet à Saint-Agrève [Ardèche] (1678-1682) 5 1
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1742-1743) 4 0
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1742-1766) 17 4
ROVERIO (de) à Lalouvesc [Ardèche] (1504-1505) 6 0
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1798-1812) 20 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1753-1767) 11 0
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1666-1666) 1 1
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1637-1670) 20 5
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1784-1789) 7 1
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1656-1667) 6 3
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1536) 9 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1660-1676) 20 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1662-1700) 125 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1720-1720) 1 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1747-1786) 29 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1755-1791) 45 7
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1725-1766) 71 1
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1715-1738) 27 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1608-1719) 62 0
TRIBUOLS à Saint-Maurice [Ardèche] (1636-1665) 7 2
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1769-1793) 25 6
VACHERESSE à La Faurie [Ardèche] (1669-1673) 10 3
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1778-1780) 10 2
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1549) 7 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1710-1744) 35 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1585-1598) 15 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1647) 7 0
Divers : Dot
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1542-1578) 26 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1674-1674) 1 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 27 0
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1580-1591) 5 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1753-1753) 1 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1522-1564) 8 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1608-1642) 11 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1650-1650) 1 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1753-1753) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1745-1745) 1 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1538) 4 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1649-1649) 1 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1579-1580) 3 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1775-1775) 1 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1676-1676) 1 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1716-1716) 1 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1638-1651) 5 0
ROVERIO (de) à Lalouvesc [Ardèche] (1505-1505) 1 0
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1534) 1 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1673-1673) 1 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1632-1632) 1 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1596-1596) 1 0
Divers : Echange
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1747-1755) 4 0
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1659) 6 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1689-1689) 1 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1778-1793) 5 0
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1690-1690) 1 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1680-1705) 20 1
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1697-1709) 5 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1722-1758) 5 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1761-1761) 2 0
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1706-1715) 3 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1772-1786) 5 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1757-1804) 18 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1698-1699) 2 0
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1529-1571) 28 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1715-1724) 2 1
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1664-1692) 8 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 1 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1661-1676) 5 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1566-1580) 19 0
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1687-1693) 5 0
BRUNEL Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1700-1700) 1 0
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1687-1701) 3 0
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1653-1689) 25 3
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1781-1781) 2 1
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1679-1679) 1 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1772-1778) 2 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1772-1801) 11 1
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1665-1678) 2 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1671-1678) 9 0
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1613-1648) 20 2
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1601) 33 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1787-1789) 3 1
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1753-1753) 1 0
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1668-1738) 6 1
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1759-1772) 5 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1651-1679) 13 3
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1717-1717) 1 0
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1782-1789) 4 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1609) 15 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1522-1564) 10 0
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1747-1749) 3 2
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1739-1739) 1 0
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1780-1783) 2 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1771-1789) 13 1
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1763-1782) 3 0
DORON Guilhaume à Saint-Agrève [Ardèche] (1634-1634) 1 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1606-1650) 37 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1783-1792) 10 0
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1676-1676) 1 1
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1766-1797) 7 0
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1602-1602) 1 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1739-1743) 3 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1648-1680) 13 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1751-1751) 1 1
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1782-1793) 3 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1736-1773) 7 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1754-1790) 6 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1668-1697) 25 4
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1597-1635) 11 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1698-1735) 6 0
EXBRAYAT à Devesset [Ardèche] (1685-1685) 1 1
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1537) 10 0
FAURE à Rochepaule [Ardèche] (1702-1702) 1 1
FERRIER Jacques à Saint-Voy [Haute-Loire] (1670-1670) 1 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1645-1672) 8 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1583) 21 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1685-1732) 10 0
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1597-1601) 4 0
FOUREL Jean à Satillieu [Ardèche] (1637-1639) 7 2
FOUREL Thomas à Satillieu [Ardèche] (1617-1619) 7 3
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1626-1626) 1 0
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1779-1801) 8 2
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1789-1789) 1 0
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1641-1666) 4 1
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1609-1627) 6 0
GARDE à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1709-1709) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1788-1806) 14 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1675-1710) 12 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1672-1677) 4 1
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1767-1775) 4 0
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1694-1694) 1 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1693-1716) 4 1
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1644) 9 1
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1575-1614) 45 7
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1750-1750) 1 0
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1773-1773) 1 0
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1636-1672) 10 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1749-1761) 10 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1694-1740) 9 1
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1756-1789) 8 0
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1614-1633) 13 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1593-1594) 2 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1768-1804) 16 0
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1595-1595) 1 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1625-1632) 2 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1677-1677) 2 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1762-1774) 4 0
PERBET Michel à Araules [Haute-Loire] (1767-1767) 1 0
PERIER à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1729-1730) 2 0
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1769-1782) 4 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1563-1581) 18 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1685) 1 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1650-1666) 5 1
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1723-1728) 2 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1643-1659) 13 3
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1735-1735) 1 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1644-1649) 4 1
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1653) 1 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1662-1678) 3 1
RANC à Lamastre [Ardèche] (1716-1720) 2 0
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1615-1629) 19 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1726-1732) 3 0
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1695-1699) 3 0
RICHON Jacques à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1776-1779) 2 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1716-1717) 3 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1638-1642) 3 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1779) 2 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1680-1726) 16 0
ROUVEURE Annet à Saint-Agrève [Ardèche] (1677-1677) 1 0
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1750-1759) 4 0
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1803-1812) 9 1
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1751-1766) 7 0
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1628-1666) 7 3
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1666-1666) 2 0
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1536-1537) 2 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1661-1669) 5 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1662-1700) 9 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1717-1722) 2 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1752-1779) 6 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1755-1793) 9 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1728-1766) 11 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1723-1740) 10 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1609-1717) 18 0
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1549) 5 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1713-1743) 35 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1587-1599) 6 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1632-1647) 3 0
Divers : Election
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1738-1739) 2 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1778-1791) 2 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1783-1783) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1773-1797) 6 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1769-1769) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1738-1738) 1 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1740-1740) 1 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1676-1676) 1 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1761-1782) 3 0
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1750-1751) 2 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1735-1735) 1 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1776-1776) 1 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1773) 3 2
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1640-1640) 1 0
Divers : Emancipation
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1743-1756) 6 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1735-1740) 3 2
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1737-1737) 1 1
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1655-1655) 2 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1765-1793) 45 14
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1732-1732) 1 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1738-1757) 4 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1759-1759) 1 0
BOISSON François à Arlebosc [Ardèche] (1666-1666) 1 1
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1719-1735) 11 9
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1773-1790) 15 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1755-1793) 30 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1754-1754) 1 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1720-1725) 2 2
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1661-1687) 3 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1661-1674) 2 0
BRUNEL Jean-Pierre à Lamastre [Ardèche] (1791-1793) 8 0
CAZENEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1725-1742) 4 3
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1783-1790) 4 1
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1746-1777) 6 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1773-1793) 18 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1700-1704) 4 0
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1639-1639) 1 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1785-1789) 9 0
CHAZAL André à Chalencon [Ardèche] (1733-1734) 2 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1789-1789) 1 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1751-1751) 1 0
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1724-1741) 4 3
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1757-1774) 15 0
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1778-1786) 7 2
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1564-1564) 1 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1744-1745) 4 4
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1746-1759) 11 10
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1739-1743) 7 7
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1782-1782) 2 1
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1774-1793) 69 2
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1755-1785) 20 13
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1608-1642) 16 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1781-1792) 31 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1758-1768) 3 3
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1754-1793) 33 28
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1728-1744) 16 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1666-1681) 5 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1735-1777) 21 1
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1750-1750) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1781-1795) 18 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1733-1778) 91 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1746-1786) 31 0
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1602-1602) 1 1
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1715-1746) 18 1
EXBRAYAT à Devesset [Ardèche] (1684-1684) 1 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1652-1652) 1 0
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1763-1769) 5 5
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1789-1789) 1 1
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1790-1792) 4 4
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1622-1622) 1 1
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1802) 23 0
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1786-1787) 3 0
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1777-1779) 6 1
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1675-1675) 1 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1759-1787) 32 4
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1750-1755) 14 0
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1747-1753) 11 2
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1748-1785) 27 10
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1740-1760) 16 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1743-1743) 1 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1751-1786) 13 2
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1752-1757) 7 5
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1732-1750) 25 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1757-1792) 14 0
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1630-1630) 1 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1759-1774) 23 2
PERBET Michel à Araules [Haute-Loire] (1767-1767) 3 0
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1724-1792) 56 2
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1724-1745) 22 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1618-1653) 3 3
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1745-1747) 5 5
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1772-1773) 8 8
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1740-1774) 8 5
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1637-1648) 7 1
REBOUL Jean à Boffres [Ardèche] (1646-1646) 1 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1732-1742) 2 0
RICHON Jacques à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1772-1772) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1780-1786) 4 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1727-1727) 2 0
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1741-1743) 3 0
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1742-1766) 10 6
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1807-1807) 1 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1750-1765) 11 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1785-1789) 13 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1748-1786) 23 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1755-1795) 80 45
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1725-1766) 31 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1725-1729) 3 0
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1764-1793) 4 1
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1778-1780) 12 10
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1716-1743) 19 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1647-1647) 1 0
Divers : Engagement
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1742-1758) 23 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1739-1739) 1 0
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1647-1647) 1 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1683-1712) 16 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1769-1787) 9 0
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1688-1690) 7 2
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1681-1698) 8 2
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1690-1717) 58 12
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1718-1735) 12 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1722-1756) 13 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1758-1798) 10 0
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1705-1735) 61 7
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1772-1785) 15 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1756-1801) 73 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1696-1696) 1 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1717-1725) 5 1
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1680) 35 0
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1736-1746) 6 1
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1702-1703) 5 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1765-1774) 2 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1771-1779) 6 0
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1675-1678) 4 3
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1694-1704) 4 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1788-1788) 1 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1750-1751) 27 1
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1671-1671) 1 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1756-1768) 8 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1676-1687) 8 1
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1712-1717) 5 2
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1775-1782) 7 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1710-1714) 6 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1781-1781) 1 0
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1758-1778) 7 3
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1728-1745) 16 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1659-1659) 1 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1737-1737) 1 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1753-1754) 3 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1727-1768) 24 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1765-1777) 11 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1670-1671) 8 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1713-1741) 9 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1654) 1 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1685-1722) 56 0
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1642-1643) 5 0
GARDE à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1709-1709) 2 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1788-1806) 9 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1657-1673) 5 1
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1758-1782) 18 2
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1693-1699) 27 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1685-1717) 13 1
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1751-1755) 5 0
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1637-1637) 2 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1742-1763) 18 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1709-1735) 6 0
MANEVAL aux Nonières [Ardèche] (1719-1719) 2 0
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1754-1754) 1 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1762-1792) 5 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1681-1681) 1 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1659-1666) 2 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1723-1744) 33 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1773-1774) 4 0
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1740-1747) 2 1
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1661-1690) 26 3
RANC à Lamastre [Ardèche] (1729-1729) 6 1
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1703-1738) 24 0
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1692-1708) 15 1
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1714-1714) 1 1
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1645-1651) 5 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1756-1756) 5 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1677-1688) 3 0
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1742-1744) 6 0
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1746-1756) 5 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1748-1766) 13 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1785-1788) 2 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1686-1697) 6 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1761-1786) 6 1
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1731-1766) 12 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1715-1740) 11 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1637-1720) 22 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1710-1743) 45 0
Divers : Engagement (précaire)
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1725-1725) 1 1
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1688-1693) 9 3
BRUNEL Jean-Pierre à Lamastre [Ardèche] (1792-1792) 1 0
CAZENEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1734-1744) 3 0
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1685-1701) 71 7
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1653-1688) 6 2
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1788-1788) 1 0
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1686-1688) 2 1
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1790-1792) 5 0
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1741-1742) 8 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1700-1745) 24 4
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1746-1749) 5 0
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1710-1741) 18 3
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1770-1786) 19 4
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1763-1786) 22 9
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1676-1678) 3 1
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1792-1792) 1 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1673-1699) 110 21
EXBRAYAT à Devesset [Ardèche] (1681-1685) 2 0
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1775-1802) 68 9
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1638-1668) 38 4
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1787-1787) 2 0
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1631-1636) 19 2
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1748-1753) 15 2
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1682-1692) 5 0
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1652-1667) 4 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1694-1713) 21 2
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1752-1752) 1 1
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1763-1765) 2 0
PERBET Michel à Araules [Haute-Loire] (1767-1767) 1 0
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1724-1795) 57 5
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1776-1778) 2 1
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1638-1641) 2 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1661-1661) 1 0
RANC à Lamastre [Ardèche] (1713-1716) 4 1
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1610-1629) 189 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1690-1727) 59 9
ROUVEURE Annet à Saint-Agrève [Ardèche] (1678-1678) 1 1
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1742-1768) 10 1
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1798-1812) 57 2
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1649-1665) 3 1
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1748-1786) 80 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1755-1773) 30 1
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1725-1725) 1 0
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1773-1781) 2 0
Divers : Enregistrement
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1787-1787) 1 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1774-1774) 1 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1632-1632) 1 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1788) 3 0
Divers : Estimation
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1580-1580) 1 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1781-1781) 5 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1757-1757) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1781-1795) 3 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1751-1781) 5 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1652-1673) 3 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1578-1583) 11 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1753-1753) 1 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1772-1772) 1 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1660-1660) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1780-1791) 6 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1784-1784) 2 1
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1717-1742) 2 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1632-1632) 1 0
Divers : Expertise
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1758-1758) 2 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1666-1666) 1 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1763-1763) 2 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1795-1795) 1 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1676-1676) 1 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1720-1720) 1 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1776-1776) 1 0
Divers : Expédition
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1776-1789) 7 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1690-1690) 1 0
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1721-1732) 2 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1771-1797) 3 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1760-1763) 3 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1607-1632) 3 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1788-1788) 1 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1738-1738) 1 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1657-1660) 2 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1708-1708) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1803-1805) 2 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1769-1769) 1 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1732-1732) 1 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1786-1795) 2 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1799-1799) 2 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1743-1743) 2 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1686-1686) 2 1
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1695-1695) 2 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1722-1742) 6 0
Divers : Fondation
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1767-1767) 3 2
Divers : Garantie
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1758-1758) 1 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1778-1778) 1 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1698-1698) 1 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1773-1773) 1 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1766-1766) 2 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1741-1741) 2 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1668-1668) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1797-1797) 1 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1691-1699) 2 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1758-1770) 13 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1773-1781) 2 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1758-1766) 2 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1686-1686) 1 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1654) 2 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1677-1685) 5 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1731-1731) 1 0
Divers : Garde
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1751-1754) 4 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1763-1763) 1 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1697-1697) 1 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1658-1676) 6 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1746-1746) 1 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1645-1656) 7 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1625-1625) 1 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1686-1692) 3 0
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1656) 3 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1719-1720) 2 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1723-1733) 3 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1643-1692) 2 0
Divers : Grangeage
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1742-1757) 14 0
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1729-1733) 3 0
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1656) 14 0
BECHA à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1609-1609) 3 0
BECHET-BECLIER à Désaignes [Ardèche] (1621-1621) 1 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1672-1706) 20 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1682-1685) 16 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1768-1777) 19 0
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1678-1690) 4 0
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1730-1730) 1 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1666-1704) 64 5
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1689-1709) 16 5
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1726-1732) 2 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1696-1756) 25 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1759-1768) 14 0
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1722-1737) 5 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1772-1785) 7 1
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1756-1802) 69 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1696-1696) 1 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1715-1715) 1 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1661-1691) 12 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1649-1681) 47 0
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1684-1701) 31 3
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1652-1693) 241 25
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1739-1778) 18 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1771-1771) 1 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1662-1698) 41 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1655-1663) 9 0
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1616-1648) 71 4
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1591) 2 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1789-1789) 1 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1755-1775) 22 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1652-1687) 43 3
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1712-1717) 4 0
CROZAT Jacques à Champis [Ardèche] (1666-1666) 1 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1605-1608) 3 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1558-1564) 8 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1700-1710) 3 0
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1746-1757) 5 0
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1712-1742) 6 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1770-1784) 2 0
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1772-1785) 3 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1780-1792) 31 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1772-1773) 2 0
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1676-1678) 7 0
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1601-1615) 11 1
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1729-1745) 27 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1737-1777) 11 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1755-1765) 4 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1782-1783) 2 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1735-1769) 19 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1746-1791) 12 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1665-1699) 90 6
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1597-1635) 6 1
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1631-1632) 5 1
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1695-1732) 2 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1648-1672) 14 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1581-1582) 2 0
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1597-1603) 7 0
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1764-1768) 2 0
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1625-1627) 22 0
FRANSSON à Rochepaule [Ardèche] (1733-1733) 1 0
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1790-1791) 2 0
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1637-1672) 52 3
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1609-1629) 20 5
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1657-1681) 72 4
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1683-1725) 50 5
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1752-1756) 4 0
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1754-1782) 5 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1745-1762) 2 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1682-1691) 5 0
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1653-1668) 14 1
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1693-1746) 121 7
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1746-1760) 11 1
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1613-1633) 131 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1593-1615) 15 1
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1756-1801) 41 0
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1630-1630) 1 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1624-1640) 34 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1662-1692) 2 0
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1725-1793) 48 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1686-1692) 6 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1723-1745) 11 0
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1746-1746) 1 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1772-1773) 3 0
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1744-1744) 1 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1633-1648) 47 2
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1657) 3 0
RABARIN Antoine à Désaignes [Ardèche] (1508-1511) 7 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1690) 27 1
RANC à Lamastre [Ardèche] (1715-1723) 7 0
REBOUL Jean à Boffres [Ardèche] (1650-1651) 4 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1719) 4 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1638) 11 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1782-1789) 3 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1748-1767) 34 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1787-1788) 2 0
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1642-1667) 11 3
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1662-1675) 13 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1674-1690) 6 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1747-1786) 14 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1725-1766) 20 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1718-1739) 26 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1608-1720) 92 0
TRIBUOLS à Saint-Maurice [Ardèche] (1636-1665) 3 0
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1780-1780) 2 0
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1547) 1 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1711-1744) 47 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1586-1602) 46 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1632) 4 0
Divers : Grossesse
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1741-1741) 1 0
Divers : Héritage
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1763-1763) 2 0
Divers : Hypothèque
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1607-1607) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1733-1773) 6 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1672-1672) 1 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1686-1686) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1736-1736) 1 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1650-1650) 1 0
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1744-1744) 1 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1661-1663) 3 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1614-1702) 9 0
Divers : Indemnisation
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1739-1744) 5 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1763-1763) 1 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1687-1687) 1 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1781-1781) 2 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1739-1741) 2 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1537-1537) 1 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1775-1785) 4 0
ROVERIO (de) à Lalouvesc [Ardèche] (1505-1505) 8 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1739-1739) 1 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1720-1739) 6 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1622-1622) 1 0
Divers : Inféodation
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1736-1736) 1 0
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1730-1730) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1763-1763) 1 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1787-1787) 2 0
Divers : Inventaire
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1746-1746) 1 0
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1726-1737) 14 2
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1648-1657) 5 1
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1688-1711) 5 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1765-1791) 5 1
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1688-1688) 1 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1744-1745) 2 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1763-1763) 1 0
BOISSON François à Arlebosc [Ardèche] (1667-1667) 1 1
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1704-1737) 46 23
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1772-1788) 14 1
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1756-1770) 14 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1754-1754) 1 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1717-1728) 5 3
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1652-1678) 20 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1574-1576) 5 0
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1687-1693) 15 1
BRUNEL Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1684-1705) 3 0
BRUNEL Jean-Pierre à Lamastre [Ardèche] (1793-1793) 3 2
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1735-1735) 1 0
CAZENEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1712-1745) 8 3
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1686-1703) 82 16
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1651-1693) 21 6
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1781-1788) 3 0
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1679-1688) 23 3
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1777-1777) 1 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1773-1801) 27 8
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1665-1676) 7 1
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1665-1675) 2 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1657-1657) 2 1
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1623-1639) 15 1
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1597-1603) 2 0
CHAUDIER Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1803-1803) 1 0
CHAZAL André à Chalencon [Ardèche] (1730-1731) 4 1
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1788-1792) 8 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1747-1753) 4 0
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1667-1738) 2 1
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1756-1776) 25 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1668-1686) 2 0
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1719-1790) 22 4
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1609-1609) 2 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1705-1708) 8 4
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1747-1760) 13 2
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1701-1742) 20 7
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1779-1787) 7 2
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1777-1789) 7 2
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1762-1768) 4 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1606-1643) 9 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1781-1791) 23 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1767-1799) 5 0
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1754-1795) 4 2
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1729-1745) 31 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1669-1669) 1 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1739-1775) 45 1
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1750-1753) 3 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1787-1797) 2 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1731-1776) 44 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1664-1695) 20 7
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1602-1629) 3 0
FAURE à Rochepaule [Ardèche] (1698-1701) 2 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1645-1677) 14 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1685-1734) 44 0
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1776-1802) 52 11
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1791-1792) 2 0
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1636-1668) 21 5
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1789-1807) 60 0
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1776-1778) 5 1
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1674-1716) 76 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1657-1680) 7 2
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1762-1783) 34 20
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1702) 21 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1683-1725) 108 0
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1750-1756) 9 3
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1599-1602) 2 0
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1746-1753) 25 3
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1750-1784) 5 2
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1744-1754) 6 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1694-1741) 39 4
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1747-1789) 30 2
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1751-1757) 12 3
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1732-1749) 56 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1763-1804) 42 0
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1634-1634) 1 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1625-1632) 2 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1676-1694) 4 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1760-1774) 19 2
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1723-1793) 61 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1687-1716) 6 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1710-1744) 7 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1643-1661) 11 2
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1745-1747) 3 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1772-1772) 1 0
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1739-1739) 1 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1637-1657) 33 5
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1657) 14 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1688) 20 5
RANC à Lamastre [Ardèche] (1715-1729) 9 5
REBOUL Jean à Boffres [Ardèche] (1647-1652) 4 0
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1627-1627) 1 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1704-1745) 43 1
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1692-1710) 19 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1718-1718) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1780-1787) 7 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1752-1752) 1 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1001-1716) 192 9
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1742-1759) 12 0
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1798-1811) 40 6
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1658-1664) 4 0
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1632-1670) 45 3
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1787) 15 1
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1721-1721) 1 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1748-1781) 7 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1756-1794) 85 16
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1742-1760) 8 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1715-1738) 20 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1631-1710) 15 0
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1766-1792) 23 6
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1780-1781) 12 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1739-1744) 18 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1632) 2 0
Divers : Investiture
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1672-1695) 9 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1685-1685) 1 0
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1514-1568) 75 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1658-1688) 11 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1648-1680) 23 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1662-1678) 4 0
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1604) 165 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1609) 33 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1521-1563) 11 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1587-1651) 106 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1767-1770) 2 1
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1644-1680) 42 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1695-1695) 1 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1538) 49 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1645-1677) 88 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1575-1583) 98 0
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1597-1603) 20 0
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1625-1627) 11 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1675-1684) 17 0
INCONNU du Cheylard [Ardèche] (1480-1480) 1 0
NON IDENTIFIE au Cheylard [Ardèche] (1480-1480) 1 0
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1640-1648) 3 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1625-1641) 25 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1563-1581) 24 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1718) 9 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1659-1660) 3 0
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1656) 2 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1694) 1 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1638-1654) 35 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1674-1688) 5 2
ROVERIO (de) à Lalouvesc [Ardèche] (1505-1506) 10 0
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1536) 14 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1661-1675) 7 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1662-1699) 18 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1608-1699) 45 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1586-1602) 47 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1632) 14 0
Divers : Judiciaire
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1778-1778) 1 0
Divers : Jugement
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1731-1731) 1 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1754-1755) 8 0
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1657-1657) 1 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1622-1622) 1 0
Divers : Légalisation
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1773-1773) 2 0
Divers : Licitation
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1737-1775) 25 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1750-1790) 16 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1713-1743) 3 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1782-1782) 1 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1793-1793) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1734-1734) 1 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1771) 3 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1786-1787) 5 5
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1733-1764) 6 0
Divers : Liquidation
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1754-1754) 3 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1661-1665) 2 0
Divers : Litige
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1748-1755) 2 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1758-1758) 1 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1751-1751) 1 0
Divers : Locaterie
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1762-1762) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1749-1749) 2 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1786) 2 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1760-1777) 6 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1774) 5 0
Divers : Location
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1781-1790) 3 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1723-1723) 1 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1779-1785) 2 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1742-1760) 4 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1787-1788) 6 1
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1747-1747) 1 1
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1753-1753) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1733-1736) 3 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1706-1706) 1 0
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1752-1752) 1 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1739-1741) 2 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1793-1793) 1 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1625-1625) 1 0
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1567-1567) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1741-1741) 1 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1639-1639) 2 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1791) 3 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1687-1687) 1 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1764-1764) 1 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1715-1733) 3 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1632-1632) 1 0
Divers : Louage
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1630) 1 0
Divers : Loyer
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1581-1603) 9 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1561-1561) 1 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1729-1729) 1 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1759-1759) 1 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1534) 9 0
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1597-1597) 1 0
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1630) 11 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1773-1773) 1 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1649-1650) 2 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1783-1783) 1 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1787-1787) 3 0
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1537) 6 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1761-1763) 2 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1728-1730) 2 0
Divers : Main Levée
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1768-1768) 1 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1789-1789) 3 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1798-1798) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1774-1774) 1 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1765-1765) 2 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1743-1743) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1732-1741) 8 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1768-1768) 1 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1784) 2 0
Divers : Nomination
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1741-1747) 2 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1783-1792) 3 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1764-1766) 3 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1781-1785) 3 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1758-1801) 16 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 1 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1671-1675) 2 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1788-1788) 1 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1788-1792) 6 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1771-1771) 1 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1781-1781) 1 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1784-1792) 4 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1766-1766) 15 2
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1658-1658) 2 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1750-1750) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1787-1795) 8 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1764-1777) 6 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1749-1789) 4 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1698-1736) 3 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1532-1532) 1 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1649-1656) 2 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1580-1581) 5 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1786) 1 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1770-1770) 3 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1754-1754) 1 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1782-1786) 4 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1743-1743) 1 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1790-1790) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1744-1744) 1 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1659-1659) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1791-1791) 4 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1788-1788) 1 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1742-1760) 3 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1720-1720) 1 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1627-1634) 6 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1719-1719) 1 0
Divers : Nomination d'arbitres
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1791-1791) 6 2
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1791-1793) 9 1
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1791-1793) 21 6
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1750-1750) 2 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1644-1649) 6 2
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1754-1754) 1 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1792-1794) 13 2
Divers : Notification
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1654-1654) 1 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1753-1768) 14 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1656-1665) 2 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1773-1773) 2 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1650-1650) 1 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1638-1638) 1 0
Divers : Obligation
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1001-1759) 310 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1733-1742) 75 12
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1725-1741) 19 5
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1646-1659) 127 24
BECHA à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1609-1609) 36 1
BECHET-BECLIER à Désaignes [Ardèche] (1620-1621) 27 1
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1672-1714) 266 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1682-1685) 36 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1764-1794) 932 33
BERRION Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1678-1690) 8 2
BIOUSSE André à Saint-Georges-les-Bains [Ardèche] (1730-1732) 9 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1666-1705) 452 87
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1689-1717) 116 33
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1719-1735) 116 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1001-1759) 236 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1758-1768) 90 0
BOISSON François à Arlebosc [Ardèche] (1656-1667) 3 2
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1704-1737) 656 82
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1772-1790) 133 9
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1755-1804) 384 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1696-1699) 65 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1752-1755) 3 0
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1508-1566) 15 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1714-1728) 104 24
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1657-1694) 124 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 3 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1648-1681) 96 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1560-1580) 49 0
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1686-1693) 18 5
BRUNEL Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1684-1707) 7 0
BRUNEL Jean-Pierre à Lamastre [Ardèche] (1791-1793) 21 1
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1726-1747) 78 9
CAZENEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1694-1746) 89 6
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1684-1703) 436 40
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1650-1694) 1.748 256
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1780-1791) 49 1
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1677-1688) 39 10
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1739-1778) 153 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1771-1801) 399 23
CHAREYRON à Saint-Agrève [Ardèche] (1665-1678) 11 3
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1662-1710) 208 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1653-1665) 27 2
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1613-1648) 872 108
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1578-1604) 177 0
CHAUDIER Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1802-1803) 21 1
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1782-1789) 63 13
CHAZAL André à Chalencon [Ardèche] (1730-1735) 9 4
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1788-1792) 34 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1746-1753) 238 38
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1663-1748) 161 20
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1755-1776) 176 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1651-1689) 180 23
CREMILLIERES à Rochepaule [Ardèche] (1712-1718) 10 1
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1774-1792) 257 14
CROZAT Jacques à Champis [Ardèche] (1666-1666) 10 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1609) 227 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1521-1564) 11 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1700-1745) 153 24
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1746-1760) 158 35
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1701-1743) 228 38
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1776-1787) 103 9
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1770-1793) 505 59
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1755-1786) 337 103
DORON Guilhaume à Saint-Agrève [Ardèche] (1634-1634) 4 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1606-1651) 605 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1779-1792) 149 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1001-1799) 75 12
DUMEY Jacques à Lamastre [Ardèche] (1676-1678) 5 1
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1754-1796) 405 37
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1601-1615) 219 11
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1728-1745) 320 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1644-1693) 692 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1734-1777) 261 18
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1744-1763) 20 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1780-1795) 80 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1731-1778) 1.056 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1746-1792) 481 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1001-1699) 952 156
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1597-1637) 41 2
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1631-1633) 48 3
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1001-1746) 516 21
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1538) 72 0
FAURE à Rochepaule [Ardèche] (1694-1702) 2 1
FERRIER Jacques à Saint-Voy [Haute-Loire] (1669-1669) 1 1
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1645-1674) 45 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1561-1583) 358 0
FORNIER Jacques à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1685-1730) 39 3
FOSSE Jean à Pailharès [Ardèche] (1597-1603) 306 0
FOUREL Thomas à Satillieu [Ardèche] (1618-1618) 1 0
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1755-1769) 14 1
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1625-1628) 94 0
FRANSSON à Rochepaule [Ardèche] (1730-1733) 17 1
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1775-1802) 552 63
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1789-1792) 51 5
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1636-1672) 235 19
GAILLARD Pierre à Désaignes [Ardèche] (1001-1629) 1.200 120
GARDE à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1709-1713) 4 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1786-1807) 318 0
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1786-1788) 35 6
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1776-1779) 42 4
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1621-1719) 194 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1657-1681) 260 30
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1757-1787) 790 89
HILAIRE à Saint-Agrève [Ardèche] (1669-1673) 6 0
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1701) 65 0
INCONNU du Cheylard [Ardèche] (1480-1480) 1 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1683-1725) 552 66
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1750-1756) 103 2
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1645) 129 19
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1575-1615) 562 88
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1001-1753) 213 11
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1746-1785) 463 64
LEMORE à Tence [Haute-Loire] (1636-1666) 23 3
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1739-1763) 534 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1682-1707) 72 5
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1652-1668) 53 7
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (173-1744) 749 88
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1001-1789) 518 20
MANEVAL aux Nonières [Ardèche] (1719-1719) 2 0
MARLHINS à Saint-Agrève [Ardèche] (1749-1757) 139 14
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1579-1633) 3.020 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1732-1750) 284 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1593-1615) 133 19
NON IDENTIFIE au Cheylard [Ardèche] (1480-1480) 1 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1756-1804) 287 0
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1605-1633) 12 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (162-1641) 705 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1651-1695) 42 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1001-1774) 226 30
PERBET Michel à Araules [Haute-Loire] (1766-1767) 28 1
PERIER à Fay-sur-Lignon [Haute-Loire] (1728-1731) 6 3
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1724-1796) 585 10
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1680-1720) 231 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1647-1666) 56 11
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1722-1751) 381 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1641-1658) 20 8
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1745-1747) 67 2
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1774) 43 6
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1730-1781) 313 18
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1001-1661) 417 63
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1657) 10 0
RABARIN Antoine à Désaignes [Ardèche] (1509-1537) 26 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1659-1696) 215 16
RANC à Lamastre [Ardèche] (1713-1729) 53 13
REBOUL Jean à Boffres [Ardèche] (1650-1651) 4 1
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1610-1629) 658 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1703-1744) 120 1
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1692-1710) 124 1
RICHON Jacques à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1766-1778) 18 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1720) 58 7
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1654) 53 3
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1791) 69 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1751-1756) 32 3
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1674-1727) 79 20
ROUVEURE Annet à Saint-Agrève [Ardèche] (1001-1683) 6 0
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1740-1743) 30 0
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1001-1768) 364 24
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1798-1812) 278 26
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1001-1768) 580 0
SABATIER Claude à Araules [Haute-Loire] (1632-1669) 10 1
SABATIER Etienne à Araules [Haute-Loire] (1632-1732) 26 4
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1789) 108 11
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1642-1673) 51 17
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1537) 96 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1660-1676) 41 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1663-1700) 112 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1717-1722) 82 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1747-1786) 402 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1754-1795) 690 61
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1724-1776) 593 3
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1714-1740) 511 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (693-1726) 2.249 0
TRIBUOLS à Saint-Maurice [Ardèche] (1636-1665) 17 3
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1764-1794) 208 30
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1778-1781) 76 2
VALLOND Sébastien à Lamastre [Ardèche] (1547-1549) 128 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1703-1745) 235 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1585-1601) 125 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1647) 31 0
Divers : Offre
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1739-1739) 3 0
BADON Simon à Vernoux [Ardèche] (1729-1729) 1 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1770-1771) 2 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1759-1765) 3 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1774-1785) 18 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1756-1795) 23 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1788-1789) 3 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1788-1791) 2 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1747-1747) 1 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1758-1769) 21 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1772-1773) 2 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1780-1792) 24 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1760-1790) 3 1
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1728-1744) 5 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1780-1794) 15 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1731-1774) 16 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1772-1775) 3 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1740-1740) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1793-1799) 3 0
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1776-1778) 6 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1759-1771) 7 0
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1753-1756) 4 1
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1788-1788) 1 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1744-1748) 3 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1786-1795) 15 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1727-1744) 8 0
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1746-1747) 7 1
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1774) 3 1
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1791) 3 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1783-1789) 12 3
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1725-1755) 6 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1720-1738) 13 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1742-1743) 2 0
Divers : Opposition
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1765-1765) 2 1
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1710-1733) 5 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1723-1723) 1 1
CAZENEUVE Michel à Araules [Haute-Loire] (1712-1712) 1 0
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1676-1676) 1 1
DEGIRONS Fils et Pierre à Lamastre [Ardèche] (1758-1758) 1 0
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1742-1742) 1 0
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1790-1790) 1 0
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1666-1666) 1 1
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1709-1709) 1 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1767-1767) 1 0
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1695-1695) 9 0
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1609-1609) 1 0
PONS à Saint-Voy [Haute-Loire] (1646-1646) 1 1
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1739-1739) 1 1
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1704-1744) 2 0
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1751-1752) 2 0
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1809-1809) 1 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1755-1755) 1 0
Divers : Pacte
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1604) 15 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1605-1609) 8 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1559-1559) 2 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1610-1635) 7 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1739-1739) 1 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1655-1669) 2 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1510) 4 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1583) 10 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1695-1695) 1 0
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1630) 3 0
PALLIER Mathieu au Cheylard [Ardèche] (1645-1660) 2 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1635-1636) 3 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1634-1651) 27 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1687-1688) 2 0
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1535) 3 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1609-1645) 16 0
VERNES (de) Jean à Vernoux [Ardèche] (1586-1601) 7 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1625-1625) 1 0
Divers : Paiement
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1757-1757) 1 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1754-1754) 1 0
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1584-1585) 2 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1544-1544) 1 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1759-1759) 1 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1778-1778) 1 0
Divers : Partage
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1748-1748) 1 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1739-1739) 1 1
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1647-1656) 5 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1695-1695) 1 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1683-1684) 2 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1766-1792) 10 4
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1689-1692) 2 1
BOISSIE Jean à Empurany [Ardèche] (1690-1717) 12 6
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1720-1720) 1 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1761-1766) 3 0
BOISSY Antoine à Lamastre [Ardèche] (1710-1710) 1 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1775-1775) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1758-1804) 15 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1697-1697) 1 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1754-1754) 2 1
BOURDIER Pons à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1555-1578) 4 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1661-1679) 4 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1657-1680) 10 0
BRUN Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1567-1578) 3 0
BRUN Mathieu à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1690-1690) 1 0
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1741-1741) 1 1
CHABANES à Lamastre [Ardèche] (1690-1700) 5 2
CHALAYES Jacques à Pailharès [Ardèche] (1658-1691) 28 8
CHAMPACHAC Jean-Claude à Yssingeaux [Haute-Loire] (1712-1712) 1 0
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1781-1791) 8 3
CHANGEA à Tence et Devesset [Vivelay] (1679-1688) 2 1
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1775-1800) 12 6
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1673-1686) 4 0
CHARRIER Daniel à Lamastre [Ardèche] (1664-1664) 1 0
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1614-1646) 28 8
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1579-1602) 24 0
CHAUDIER Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1803-1803) 1 0
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1662-1662) 1 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1760-1762) 2 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1665-1689) 2 1
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1782-1782) 1 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1595-1605) 4 0
DEGIRONS François à Devesset [Ardèche] (1717-1719) 2 1
DEIGAS Mathieu à Lamastre [Ardèche] (1780-1785) 4 4
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1770-1793) 12 5
DESCOURS à Labatie-d'Andaure [Ardèche] (1784-1784) 1 1
DORON Guilhaume à Saint-Agrève [Ardèche] (1641-1641) 1 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1607-1651) 20 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1781-1792) 10 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1763-1767) 2 2
DUMEY Jean-Claude à Saint-Basile [Ardèche] (1762-1770) 3 2
DUMEY Pierre à Lamastre [Ardèche] (1615-1615) 2 1
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1735-1739) 2 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1644-1691) 11 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1749-1778) 10 5
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1754-1754) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1790-1792) 3 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1748-1775) 4 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1751-1791) 10 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1667-1698) 33 13
ESCOFFIER Jean à Lamastre [Ardèche] (1597-1604) 9 2
ESCOFFIER Philippe à Lamastre [Ardèche] (1632-1632) 1 1
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1696-1696) 1 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1510) 2 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1651-1673) 10 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1583) 21 0
FOUREL Jean à Satillieu [Ardèche] (1638-1639) 3 0
FOUREL Thomas à Satillieu [Ardèche] (1617-1619) 2 0
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1778-1802) 14 6
FUSTIER François à Lamastre [Ardèche] (1792-1792) 1 1
GAILLARD Barthélémy à Désaignes [Ardèche] (1638-1667) 18 9
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1790-1807) 13 0
GAUDEMARD à Saint-Michel-de-Chabrillanou [Ardèche] (1787-1788) 5 4
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1676-1691) 3 0
GUERSON Jean à Désaignes [Ardèche] (1657-1670) 3 1
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1761-1777) 3 1
HOLIVIER Antoine au Chambon-sur-Lignon [Haute-Loire] (1692-1702) 3 0
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1688-1713) 5 1
LAGRANGE Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1596-1607) 14 1
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1747-1747) 1 0
LASAIGNE Jean-Jacques à Lamastre [Ardèche] (1750-1783) 9 5
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1705-1739) 2 1
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1758-1783) 6 0
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1618-1630) 4 0
MILHOT Simon Pierre à Vernoux [Ardèche] (1749-1749) 1 0
NEYREMAND Alexandre à Désaignes [Ardèche] (1615-1615) 1 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1793-1802) 9 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1656-1661) 2 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1760-1768) 2 1
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1736-1795) 14 1
PINOT Pons à Rochepaule [Ardèche] (1563-1581) 5 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1688-1693) 4 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1660-1660) 1 1
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1732-1744) 2 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1772-1774) 3 0
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1744-1762) 3 1
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1637-1657) 7 1
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1657) 2 0
RABARIN Antoine à Désaignes [Ardèche] (1513-1551) 6 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1663-1663) 1 0
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1616-1628) 4 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1724-1724) 1 0
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1706-1709) 2 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1694) 2 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1635-1635) 1 1
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1780-1787) 2 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1678-1724) 15 7
ROYET François à Fay-sur-Ligon [Haute-Loire] (1798-1812) 26 14
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1787-1787) 3 3
SAIGNOL Jean à Lamastre [Ardèche] (1642-1656) 3 0
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1535-1535) 1 0
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1668-1668) 1 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1691-1696) 2 0
SONIER François Ignace à Saint-Fortunat [Ardèche] (1755-1777) 14 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1775-1794) 3 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1716-1739) 16 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1609-1643) 4 0
TROLLIER Charles Mathias à Lamastre [Ardèche] (1773-1793) 6 2
VALLON-LABLACHE à Vernoux [Ardèche] (1779-1779) 4 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1711-1725) 8 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1647-1647) 1 0
Divers : Passage
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1762-1762) 1 0
Divers : Pension
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1742-1758) 11 0
BELLIN Louis à Saint-Victor [Ardèche] (1682-1683) 4 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1787-1788) 2 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1689-1690) 5 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1737-1744) 2 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1761-1761) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1792-1802) 5 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1660-1670) 2 0
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1741-1749) 3 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1561-1563) 3 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1788-1791) 3 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1730-1740) 3 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1645-1692) 31 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1750-1757) 4 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1766-1777) 9 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1671-1672) 4 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1510) 6 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1788-1807) 5 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1695-1695) 1 0
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1751-1752) 2 0
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1761-1761) 1 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1001-1743) 62 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1775-1775) 3 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1792-1792) 1 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1629-1639) 5 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1677-1693) 4 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1727-1743) 3 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1773-1773) 1 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1639-1639) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1779-1783) 2 0
ROUVEURE à Gilhoc [Ardèche] (1740-1742) 4 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1755-1756) 2 0
SALIER Jean à Boffres [Ardèche] (1534-1536) 6 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1747-1747) 1 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1734-1735) 2 0
TRACOL Jean à Pailharès [Ardèche] (1609-1641) 12 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1721-1721) 1 0
Divers : Permission
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1781-1792) 6 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1690-1690) 2 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1663-1678) 4 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1692-1692) 1 0
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1584-1584) 1 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1766-1766) 2 0
DUCROS Barthélémy à Charmes [Ardèche] (1792-1792) 1 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1742-1742) 1 0
DURAND Antoine à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1654-1658) 4 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1758-1758) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1792-1792) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1748-1768) 4 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1714-1714) 1 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1509-1509) 1 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1579-1579) 3 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1688-1688) 1 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1761-1783) 15 3
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1743-1743) 1 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1772-1774) 6 0
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1656-1656) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1787-1787) 1 0
SELVY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1691-1694) 2 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1730-1764) 4 0
Divers : Plainte
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1781-1781) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1772-1772) 1 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1748-1748) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1742-1742) 2 0
Divers : Possession
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1741-1749) 3 0
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1736-1738) 2 0
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1691-1691) 2 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1768-1789) 8 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1738-1738) 1 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1765-1766) 2 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1776-1785) 6 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1760-1793) 10 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1698-1698) 1 0
BOURGES Jean à désaignes [Ardèche] (1720-1720) 1 0
BRESSON Jean à Cheylard-l'Évèque [Lozère] (1614-1614) 1 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1676-1676) 1 0
BRUNEL Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1741-1741) 1 0
CHAMPAVERE J-B à Saint-Agrève [Ardèche] (1781-1790) 2 1
CHAPUIS Claude à Annonay [Ardèche] (1763-1763) 1 0
CHAREL Mathieu à Désaignes [Ardèche] (1788-1788) 1 0
CHARRIER Alexandre à Ajoux [Ardèche] (1672-1696) 4 0
CHARRIER Louis à Lamastre [Ardèche] (1613-1619) 46 0
CHARRIERE Pierre à Baix [Ardèche] (1601-1601) 1 0
CHAUVEAU Philibert à Désaignes [Ardèche] (1787-1788) 3 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1788-1790) 2 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1746-1750) 4 0
CIZERON Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1697-1733) 4 0
COLLET à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1756-1767) 6 0
COSTEROUSSE Pierre à Nozières [Ardèche] (1683-1683) 2 0
CROUZET-CHOMIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1786-1788) 2 1
CROZAT Jacques à Champis [Ardèche] (1666-1666) 1 0
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1605-1605) 1 0
DEBROLIS à Saint-Martin-de-Valamas [Ardèche] (1522-1526) 2 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1710-1710) 1 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1772-1790) 6 0
DU BENEFICE Pierre à Saint-Julien-du-Gua [Ardèche] (1606-1646) 7 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1768-1790) 2 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1744-1744) 1 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1751-1751) 2 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1785-1794) 3 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1738-1775) 18 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1749-1791) 7 0
ESCOFFIER Jean à Empurany [Ardèche] (1671-1671) 1 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1694-1731) 5 0
FABRY à Baix [Ardèche] (1501-1510) 3 0
FLAMME Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1649-1655) 9 0
FORNIER André à Baix [Ardèche] (1577-1583) 10 0
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1767-1767) 1 0
FRANSSON à Rochepaule [Ardèche] (1732-1732) 1 0
FREYDIER à Saint-Agrève [Ardèche] (1783-1783) 1 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1792-1792) 1 0
GENTIAL Barthélémy à Vernoux [Ardèche] (1777-1778) 3 1
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1759-1777) 6 2
JACQUON Jean à Désaignes [Ardèche] (1686-1725) 5 0
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1631-1644) 4 0
LAMARGUERIE André à Saint-Agrève [Ardèche] (1747-1752) 6 1
LOMBARD Jean-Jacques à Annonay [Ardèche] (1742-1742) 1 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1682-1704) 6 0
LORIOL Moïse à Vernoux [Ardèche] (1662-1663) 2 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1710-1727) 8 1
MARON Pierre à Satillieu [Ardèche] (1618-1625) 5 0
ODRAT François Charles à Toulaud [Ardèche] (1759-1792) 6 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1690-1690) 1 0
PANELIER à Saint-Voy [Haute-Loire] (1763-1772) 4 1
PERRIER-DESAGREVOUX à Boffres [Ardèche] (1761-1789) 7 0
POMMARAT David à Gluiras [Ardèche] (1655-1655) 2 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1733-1745) 4 0
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1747-1747) 1 0
PRADONS Jacques à Désaignes [Ardèche] (1737-1782) 2 0
QUEYREL Etienne à Champis [Ardèche] (1634-1634) 1 0
RABARIN Reymond à Désaignes [Ardèche] (1661-1673) 4 0
REDON Jacques à Saint-Agrève [Ardèche] (1610-1620) 2 0
REYMONDON Claude à Saint-Agrève [Ardèche] (1719-1730) 2 0
REYMONDON Jean-Christophe à Saint-Agrève [Ardèche] (1695-1709) 6 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1694-1695) 2 0
RIOUFOL Abraham à Chalencon [Ardèche] (1637-1637) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1784-1788) 2 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1752-1752) 1 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1676-1676) 1 0
ROUVEURE Claude Gabriel à Saint-Agrève [Ardèche] (1768-1768) 1 0
ROYON Pierre à Annonay [Ardèche] (1752-1754) 2 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1785-1788) 3 1
SALOMON Jean-Pierre à Saint-Pierreville [Ardèche] (1663-1672) 3 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1720-1720) 1 0
TESTUD Pierre à Saint-Agrève [Ardèche] (1765-1788) 4 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1739-1759) 8 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1725-1734) 4 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1735-1739) 3 0
VEYRET Isaac à Saint-Péray [Ardèche] (1620-1632) 3 0
Divers : Pouvoir
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1708-1708) 1 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1783-1788) 3 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1766-1766) 1 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1775-1775) 1 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1699-1699) 1 0
BOUCHON Louis à Charmes-sur-Rhône [Ardèche] (1755-1755) 1 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1653-1653) 1 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1729-1735) 7 0
DUVAL Thomas à Empurany [Ardèche] (1750-1750) 2 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1746-1778) 10 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1776-1789) 2 0
GARDE Jean-François à Rochepaule [Ardèche] (1787-1806) 5 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1739-1739) 1 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1783-1783) 1 0
PLEYNET Jean à Cornas [Ardèche] (1685-1685) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1738-1738) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1791-1791) 1 0
ROCHIER Vidal à Saint-Jeures [Haute-Loire] (1686-1688) 4 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1737-1737) 1 0
Divers : Précaire
BADON Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1735-1740) 3 2
BELLIN Antoine à Saint-Sylvestre [Ardèche] (1693-1709) 5 0
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1769-1792) 58 0
BOISSIE Joachim à Empurany [Ardèche] (1732-1732) 1 0
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1726-1742) 3 0
BOISSIE-DESOCHES à Empurany [Ardèche] (1001-1763) 3 0
BOSC Augustin à Empurany [Ardèche] (1776-1785) 7 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1771-1800) 13 0
BRESSON Jacques à Marcols-les-Eaux [Ardèche] (1661-1693) 10 0
BRIAND Daniel à Saint-Péray [Ardèche] (1662-1675) 4 0
CHAZAL Jean-Louis à Les Nonières [Ardèche] (1789-1792) 3 0
CHEVALIER Jean-Louis à Fay [Haute-Loire] (1746-1753) 18 2
DARNAUD Etienne à Cornas [Ardèche] (1608-1608) 1 0
DEGIRONS à Lamastre [Ardèche] (1711-1711) 3 0
DESBRUS Louis à Chalencon [Ardèche] (1773-1781) 2 0
DUMAS à Désaignes [Ardèche] (1759-1759) 1 0
DUNIERE Etienne à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1730-1745) 8 0
DURON Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1735-1735) 1 0
ESCLOZAS Charles André à Chalencon [Ardèche] (1781-1786) 4 0
ESCLOZAS Charles-Antoine à Chalencon [Ardèche] (1733-1774) 36 0
ESCLOZAS François à Chalencon [Ardèche] (1747-1790) 16 0
ESPY Jean à Saint-Pierreville [Ardèche] (1694-1694) 1 0
FRACHISSE Pierre Antoine à Désaignes [Ardèche] (1769-1769) 1 0
FRANCES de à Alboussière [Ardèche] (1625-1627) 4 0
GORY Antoine à La Chapelle-sous-Chanéac [Ardèche] (1691-1691) 7 0
HERBUER-DESROYS à Saint-Agrève [Ardèche] (1758-1761) 7 1
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1754-1755) 2 0
LACOURT Antoine à Saint-Agrève [Ardèche] (1630-1630) 4 0
LORIOL F à Vernoux [Ardèche] (1692-1702) 2 0
MALLEVAL Jean à Pailharès [Ardèche] (1731-1742) 4 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1775-1781) 2 0
PANDRAU Barthélémy à Pailharès [Ardèche] (1624-1639) 2 0
PANDRAU Marcelin à Pailharès [Ardèche] (1668-1668) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1723-1741) 14 0
POURRET Jean-Annet à Vernoux [Ardèche] (1745-1745) 1 0
POURRET Jean-Antoine à Vernoux [Ardèche] (1771-1774) 4 1
QUEYREL Etienne à Saint-Péray [Ardèche] (1656-1656) 1 0
RIOU Bernard à Toulaud [Ardèche] (1695-1695) 1 0
RIOUFOL Louis à Chalencon [Ardèche] (1781-1791) 3 0
ROCHE à Saint-Agrève [Ardèche] (1752-1755) 2 0
SABATIER Jacques Antoine à Vernoux [Ardèche] (1784-1787) 3 0
SONIER Antoine à Saint-Fortunat [Ardèche] (1717-1717) 1 0
TOURASSE Pierre à Chalencon [Ardèche] (1732-1766) 53 0
TRACOL Jacques à Saint-Péray [Ardèche] (1721-1730) 2 0
VERCASSON Jean à Satillieu [Ardèche] (1713-1721) 8 0
Divers : Prêt
BOISSIE Joseph à Empurany [Ardèche] (1735-1735) 1 0
BOUCHARDON Jean à Saint-Péray [Ardèche] (1699-1699) 1 0
JOHANENC Jean-Jacques à Vernoux [Ardèche] (1751-1751) 1 0
MALLEVAL Jean-François à Pailharès [Ardèche] (1775-1775) 1 0
PONCE Jacques à Vernoux [Ardèche] (1741-1743) 3 0
Divers : Prix fait
ASTIER Saint-Ange à Annonay [Ardèche] (1741-1754) 6 0
BANCEL Jean à Désaignes [Ardèche] (1656-1656) 1 0
BECHET-BECLIER à Désaignes [Ardèche] (1620-1621) 2 1
BERNARD Jean à Lamastre [Ardèche] (1770-1770) 1 0
BOIRAYON Jacques à Satillieu [Ardèche] (1675-1700) 3 0
BOSC Jean-Henri à Colombier-le-Jeune [Ardèche] (1781-1781) 1 0